ВКонтакте

Новости»Общество»В честь Дня молодежи в Еманжелинске прошел квест, а подытожил вечер концерт челябинской группы

В честь Дня молодежи в Еманжелинске прошел квест, а подытожил вечер концерт челябинской группы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В честь Дня молодежи в Еманжелинске прошел квест, а подытожил вечер концерт челябинской группы Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Во время концерта со сцены в городском сквере звучали как современные хиты, так и ретро-шлягеры.

25 июня в честь Дня молодежи в городском сквере одновременно стартовали несколько площадок – воркаут, квест и лазертаг. А по завершении турниров прошло награждение молодежных активистов и состоялся концерт челябинской кавер-группы «Rolex».

Заместитель главы района Светлана Грицек открыла праздничный вечер и вручила руководителю КМИ «СПеКТР» Анастасии Огеенко и педагогу центра «Тайфун» Никите Коротневу благодарственные письма главного управления молодежной политики Челябинской области – за вклад в развитие молодежной политики в Челябинской области и в связи с празднованием Дня молодежи.

Известные еманжелинские активисты Полина и Никита Коротневы не остались в стороне во время праздника – они стали ведущими вечернего мероприятия и организаторами краеведческого квеста «PROГОРОД: вчера и сегодня», все девять заданий-головоломок которого были связаны с историей Еманжелинска и посвящены его 90-летию. Например: «В Еманжелинске до 1969 года существовала улица, названная в честь первого премьер-министра Республики Конго. Сфотографируйте пересечение этой улицы с улицей, названной в честь русского публициста-революционера». Или: «Этот некогда важный для города инфраструктурный коммунальный объект сейчас не используется по прямому назначению и является лишь объектом архитектуры. Кстати говоря, в этот «архитектурный объект» может поместиться вода, по количеству равная двум большим ваннам бассейна «Тайфун».

Участникам команд надо было отгадать «зашифрованное» место, сфотографировать его или сделать селфи на том месте, либо «скопировать» памятник и выслать снимки организаторам. Некоторые вопросы были с подвохом, приходилось гуглить, искать подсказки в Интернете, размышлять, сопоставлять факты. Судя по отзывам, всем участникам квест понравился. Первое место заняла команда школьников «Веселые ребята» центра «Тайфун», они потратили на выполнение заданий всего 39 минут. Как позже признались школьники, быстро передвигаться по городу им помог папа-автомобилист одной из участниц. Второе место с результатом в 54 минуты заняла команда «Еманжелиночки» – сотрудницы музея, библиотек и ЦДТ «Радуга». Третье место у команды «Банда Сеп», в состав которой тоже вошли представительницы прекрасного пола, но это люди разных профессий из Еманжелинска и Зауральского. «Сепочки» справились с заданиями за 61 минуту.

– Подобный турнир обязательно пройдет в день города, – рассказали организаторы Полина и Никита Коротневы, – и мы надеемся на большее число участников. Возможно, добавятся дополнительные интересные вопросы. Три сегодняшние команды – школьная и молодежные сборные – это «пробник» перед большим турниром в день рождения Еманжелинска.

Пришелся еманжелинцам по душе разнообразный репертуар челябинской кавер-группы «Rolex». Солист Александр Луценко рассказал, что коллектив был образован 3 сентября шесть лет назад в Челябинске. Будучи вокалистом, он увидел на празднике посвящения в студенты ЮуРГУ выступление группы и захотел создать свой коллектив. Сегодня «Rolex» – это шесть человек: звукооператор Виктор, клавишница Марина, барабанщик Иван, бас-гитарист Иван, гитарист Владислав и вокалист Александр. До пандемии музыканты выступали и в разных городах, в том числе и за границей!

Со сцены в городском сквере звучали как современные хиты, так и ретро-шлягеры. «Руки вверх» и «Демо», «Иванушки Интернешнл» и Хабиб, Тима Белорусских… Танцевали, подпевали гостям и взрослые, и дети. Позитивные эмоции волной накрыли зрительный зал под открытым небом. Прекрасно на музыку ложились даже флипы и трюки райдеров, облюбовавших левое крыло площади перед школой искусств, которых можно было отличить по определенному стилю одежды и экипировке.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |