ВКонтакте

Новости»Общество»В минувшие выходные в гипермаркете в Еманжелинске прививку от коронавируса сделали 50 человек

В минувшие выходные в гипермаркете в Еманжелинске прививку от коронавируса сделали 50 человек

Оцените материал
(1 Голосовать)
В минувшие выходные в гипермаркете в Еманжелинске прививку от коронавируса сделали 50 человек Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
  Всего в выходные привилось более 70 еманжелинцев.

В Еманжелинском районе продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Сделать прививку, защищающую от ковида, теперь еще удобнее: можно вакцинироваться в выходные дни в поликлинике и даже в гипермаркете. Такой возможностью в минувшие выходные воспользовалась более 70 еманжелинцев.

В субботу, 29 июня, пункты вакцинации работали сразу в двух местах - в городской поликлинике и в гипермаркете «Магнит». В «Магните» у самого входа обустроили пункт, в котором проходили обследование и регистрация пациентов, а также непосредственно вакцинация. Необычный прививочный кабинет пользовался спросом - уже к его открытию собралось более десяти желающих привиться, а часам к десяти утра собралась очередь желающих защититься от опасной болезни. Приходили целыми семьями. Перед прививкой все заполняли анкету, проходили небольшой медосмотр. Предварительной записи не требовалось, только иметь при себе СНИЛС.

- Очень удобно. Не нужно предварительно никуда записываться. А в «Магнит» мы как раз собирались в субботу - за покупками, - рассказала одна из пришедших на вакцинацию горожанок.

А уже поставившая в это время прививку от коронавируса девушка, выходя из пункта, с улыбкой сказала: «Жить буду!».

В этот день в «Магните» вакцинировалось 50 человек, в поликлинике - более 20, рассказала и.о. главного врача еманжелинской больницы № 1 Ламзира Васильева. А всего в Еманжелинском районе с января этого года прививку от коронавируса сделали уже более четырех тысяч человек. Ни одного случая осложнений от прививки не было, не считая небольшого недомогания у некоторых вакцинировавшихся – незначительного кратковременного повышения температуры, боли в руке, насморка, слабости – и то все это быстро проходит.

Подать заявку на вакцинацию можно на сайте Госуслуги или записаться по телефонам: 8 (35138) 2-80-82 в Еманжелинске, 8 (35138) 7-04-31 в Красногорском, 4-01-61 в Зауральском. Также можно вызвать прививочную бригаду на предприятие или в учреждение и вакцинироваться, что называется, не отрываясь от трудовых будней. Многие пользуются такой возможностью - например, заявку сделали МП «УК ЖКХ», прокуратура, судебные приставы, уже второй раз прививочная бригада приедет в районную администрацию.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |