ВКонтакте

Новости»Общество»На строительство Сретенского храма в Еманжелинске затрачено около 26 млн рублей

На строительство Сретенского храма в Еманжелинске затрачено около 26 млн рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
На строительство Сретенского храма в Еманжелинске затрачено около 26 млн рублей Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
С учетом изменения цен на стройматериалы и услуги нужно собрать еще около 60 млн рублей.

На июньском заседании попечительского совета по строительству Сретенского храма обсуждался вопрос продолжения сбора средств на выполнение строительно-монтажных работ на объекте.

Кроме членов попечительского совета в заседании, проходившем на стройке, участвовали представители предприятий Еманжелинска: МПК «Ромкор», ООО «ЛИК» и других.

Новый председатель попечительского совета Зураб Баратов озвучил такие цифры: на завершение строительства Сретенского храма, с учетом изменения цен на стройматериалы и услуги, нужно около 60 млн рублей. Зураб Георгиевич рассказал, что еще предстоит сделать на стройке. Задачи большие. Необходимо оштукатурить и покрасить фасад, а также произвести внутренние штукатурно-малярные работы, покрыть металлическими листами своды, завершить прокладку инженерных сетей: воды, газа, электричества, канализации, построить административный корпус, установить ограждение, выполнить благоустройство территории, ландшафтный дизайн.

В июне производились работы по установке в котельной газового оборудования, монтажу электропроводки внутри храма.

Среди первоочередных задач, по мнению Зураба Баратова, разработка эскизного проекта всего храмового комплекса, выполнение ряда согласований с надзорными органами, организация прихода Сретенского храма, сбор пожертвований на строительство.

Новый храм на въезде в Еманжелинск строится восьмой год. За это время было собрано от предприятий и населения, с учетом давальческих материалов, около 26 млн рублей. И от того, как будет идти сбор благотворительных взносов, зависит, сколько еще будет продолжаться стройка.

Члены попечительского совета намерены обратиться ко всем руководителям предприятий и организаций района, предпринимателям, рядовым жителям с просьбой сделать пожертвования, помочь достроить храм.

Новый храм – благое дело. Это не только украшение города, это возрождение духовности, православных традиций, единение народа.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |