Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области формируется Единый волонтерский штаб

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области формируется Единый волонтерский штаб Фото er.ru
В «Команду губернатора» вошли сотрудники коммерческих фирм и должностные лица, предприниматели и депутаты, студенты и «серебряные волонтеры».

Единый штаб сформирован на базе добровольческих организаций по всей стране. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке.

Руководитель регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» в Челябинской области Марина Поддубная считает, что благодаря выстроенной и слаженной работе активистов, организованной с самого начала пандемии, в Челябинской области есть почва для объединения добровольческих движений в Единый волонтерский штаб - «Команду губернатора» Алексея Текслера.

«Сейчас это как никогда актуально. От жителей региона, в основном, пожилых, стало поступать гораздо больше звонков с просьбами о помощи. Вновь возросла нагрузка на медперсонал. Наши волонтёры уже несколько месяцев работают в Челябинском областном клиническом терапевтическом госпитале ветеранов войн: стоят на термометрии, помогают в регистратуре, переводят архив госпиталя в электронный формат. Мы видим, что медикам все сильнее требуется наша поддержка. И только общими усилиями, объединением в одно движение, участники которого смогут координировать свои действия, мы сможем оперативно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается», - отметила Марина Поддубная.

Как отметил главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко, волонтеры – «это мощная сила, крепкая стена, на которую можно опереться в борьбе с коронавирусом», сообщает пресс-служба ВПП «Единая Россия».

«Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», - подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Напомним, волонтерские центры передали больницам 200 легковых автомобилей для доставки врачей на вызовы к пациентам, реанимобили для наиболее пострадавших от пандемии регионов, защитные костюмы для медиков, средства индивидуальной защиты для граждан. Активисты партии, депутаты различных уровней на протяжении нескольких месяцев занимались автоволонтерством. В партнерстве с бизнесом обеспечивали медиков продуктовыми наборами и горячим питанием.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version