ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинских школьников приглашает на летнюю экологическую смену «Курчатов Центр»

Еманжелинских школьников приглашает на летнюю экологическую смену «Курчатов Центр»

Оцените материал
(0 голосов)
Юные жители района наряду с другими южноуральскими подростками, интересующимися темой экологии, могут подать заявку на конкурсный отбор.

Региональный центр поддержки одаренных детей Челябинской области «Курчатов Центр» проведет летнюю экологическую смену с 3 по 16 августа 2021 года. Образовательные интенсивы состоятся на базе одного из загородных лагерей. Участие в них могут принять школьники Челябинской области в возрасте от 13 до 16 лет.

Программа проводится при участии преподавателей экологического факультета Челябинского государственного университета. Ведущие эксперты в области экологии расскажут о главных экологических закономерностях, разнообразии отношений и сохранении растительного и животного мира, о трансграничном управлении водными и другими природными ресурсами, о качестве воды и здоровье населения, о международных соглашениях и ведущих конвенциях в области окружающей среды и экологического законодательства.

– Приглашаем к участию в смене школьников, увлеченных экологией. Для них мы подготовили интересную образовательную программу, не оставив без внимания вовлечение ребят в проектную экологическую деятельность, что без сомнения поможет им подготовиться к конкурсам и олимпиадам. Чем больше экологически образованных людей вокруг, тем лучше мы сбережем наш край и окружающую среду, – отмечает руководитель «Курчатов Центра» Светлана Чистякова.

Учебные группы будут сформированы с учетом возраста и уровня подготовки учащихся. Для того чтобы стать участником программы, необходимо пройти конкурсный отбор, который включает в себя написание эссе на заданную тему. Участие бесплатное.

Подать заявку на участие необходимо в срок до 20 июля 2021 года. Ссылка на регистрацию

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |