ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе продолжается благоустройство двух общественных пространств

В Еманжелинском районе продолжается благоустройство двух общественных пространств

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинске это скейт-парк и молодежная лайф-зона в городском сквере, а в поселке Зауральском - продолжение благоустройства парка

На территории городского сквера в этом году появится скейт-парк. Рядом со зданием вневедомственной охраны будет обустроена асфальтированная площадка площадью 1650 квадратных метров, по ее периметру сделают четыре теневых навеса с лавочками. Вокруг площадки появится «зеленая зона» – посеют газон, посадят деревья и кустарники. Будет смонтировано освещение. Уже подготовлены сметы, проведены аукционные процедуры, заключен контракт с компанией «Аркада 74». Также в этом году в сквере обустроят молодежную зону – с перголой, дорожками, необычными качелями, оригинальным освещением, озеленением. В благоустройстве сквера активное участие принимают ЦПИ «Ариант» и МПК «Ромкор».

В поселке Зауральском продолжается благоустройство семейного парка. В этом году здесь идет благоустройство в сторону пруда. Делают дорожки, установят скамейки, освещение. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», на парк направлено 2 миллиона 50 тысяч рублей. А второй транш – три миллиона рублей – выделен из областного бюджета при поддержке депутатов ЗСО Александра Лазарева и Владимира Перезолова по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Часть этих средств по просьбам жителей будет направлена на обустройство тротуара вдоль школы № 15 для безопасности учащихся. А вторая часть суммы пойдет на продолжение благоустройства поселкового парка.

Кроме того, в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже заасфальтировано и благоустроено 15 дворов. На эти цели направлено 14,4 миллиона рублей. А всего за пять лет действия партийного проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» и национального проекта «Жилье и городская среда» в Еманжелинском районе благоустроено 139 адресных дворов и пять общественных пространств, установлено 48 детских площадок.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |