ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе подведены итоги конкурса «Танцующий город-2021»

В Еманжелинском районе подведены итоги конкурса «Танцующий город-2021»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В этом году в творческом состязании, которое проводилось в режиме онлайн, приняли участие почти тысяча человек

Подведены итоги открытого конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Танцующий город» - одного из этапов творческого проекта «Черный лебедь», который проводился при поддержке администрации Еманжелинского района в рамках празднования 90-летия города Еманжелинска.

«Танцующий город» проводится во второй раз - в этом году он прошел заочно, в видео-формате, что позволило расширить географию конкурса и увеличить количество участников, что очень важно для столь молодого конкурса.

Главными участниками этого проекта стали танцоры, профессионалы и любители хореографии, солисты и коллективы Еманжелинского района, Челябинской, Курганской и Свердловской областей. В танцевальном состязании приняли участие 955 человек. Это 119 конкурсных номеров от 41 коллектива.

Участники соревновались в пяти номинациях: классический, современный, народный, народный стилизованный и эстрадный танец. В 5 возрастных категориях: до 7 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-20 лет, 21 год и старше.

Жюри по видеоматериалам оценило работу участников конкурса по номинациям: «Соло», «Дуэт», «Малые группы», «Ансамбль», «Смешанные группы».

Председатель жюри фестиваля-конкурса – наш земляк, заслуженный артист России Михаил Мартынюк.

Критериями оценки участников фестиваля стали уровень хореографической подготовки, техника исполнения, исполнительское мастерство, балетмейстерский поиск, композиция и постановка, музыкальное сопровождение, костюм, оригинальность и зрелищность.

По результатам конкурса были определены победители – танцевальные коллективы в своих номинациях и получившие высокий рейтинговый балл. Им присвоено звание лауреатов и дипломантов трех степеней.

Все победители и участники онлайн-конкурса награждены дипломами и благодарственными письмами.

Гала-концерт победителей конкурса «Танцующий город» состоится в дни празднования 90-летия города Еманжелинска в ДК им. Пушкина. В программе - лучшие конкурсные номера, а также объявление обладателя гран-при.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |