Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Продолжается избирательная кампания-2021

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Госдуму по нашему округу выдвинулось три кандидата, в Совет депутатов Еманжелинска - одиннадцать

Остается чуть больше двух месяцев до выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва - трехдневное голосование состоится с 17 по 19 сентября. Количественный состав Государственной Думы – 450 депутатов. Выборы будут проходить по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по одномандатным округам и 225 – по спискам политических партий. Таким образом, избиратели по выборам в Госдуму получат два бюллетеня - со списком партий и с фамилиями кандидатов-одномандатников.

Что касается партий. Центризбирком получил список 32 политических партий, имеющих право принимать участие в выборах депутатов Государственной Думы. ЦИК России утвердила список из 14 партий, которые имеют право принять участие в выборах депутатов Государственной Думы без сбора подписей избирателей: четыре – это парламентские партии, десять − иные политические партии, чей список кандидатов был допущен к распределению депутатских мандатов в законодательном органе государственной власти хотя бы одного субъекта Российской Федерации.

Если избирательные бюллетени с партийными списками все избиратели на выборах в Госдуму получат одинаковые, то бюллетень с фамилиями кандидатов-одномандатников в каждом избирательном округе будет свой. Так, Еманжелинский район входит в состав Коркинского одномандатного избирательного округа № 191, который включает в себя следующие территории: Ленинский и Советский районы Челябинска, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский, Октябрьский, Увельский районы, города Копейск и Южноуральск. Избиратели этих территорий получат бюллетени с фамилиями кандидатов именно по своему округу. Окружной комиссией по нашему округу является ТИК Ленинского района Челябинска, именно туда кандидаты подают документы на выдвижение и регистрацию, рассказала «НЖ» председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина.

Выдвижение кандидатов началось 18 июня. 21 июня выдвинулся первый кандидат в порядке самовыдвижения - это Яна Гусева. Ей как самовыдвиженцу еще предстоит собрать подписи в свою поддержку. Представить документы на выборы в качестве самовыдвиженца можно было до 12 июля, а на сбор подписей у кандидатов есть время до 4 августа.

В среду, 14 июля, выдвинулись два кандидата от парламентских партий - это Валерий Гартунг (партия «Справедливая Россия - Патриоты- За правду» и Алексей Беседин (ЛДПР). Этот список еще может пополниться: представители политических партий могут выдвигаться до 24 часов 23 июля.

Кроме того, в Еманжелинском районе в сентябре пройдут дополнительные выборы в органы местного самоуправления, некоторым жителям Еманжелинска предстоит выбрать депутатов Совета депутатов Еманжелинского городского поселения. Выборы в органы местного самоуправления пройдут по избирательным округам № 19, 21, 23, 24. Напомним, три мандата в городском Совете освободилось осенью прошлого года: три кандидата были избраны одновременно и в районное Собрание, и в городской Совет, приступили к полномочиям в Собрании и их места в Совете оказались вакантными. А один мандат освободился в мае этого года: депутат досрочно прекратил свои полномочия. Именно по этим округам и пройдут дополнительные выборы. Выдвижение кандидатов проходило с 25 июня и завершится 15 июля. По состоянию на 14 июля на участие в выборах в местные органы самоуправления выдвинулось 11 кандидатов - четверо от партии «Единая Россия», четверо от партии «Справедливая Россия - Патриоты- За правду», трое - представители ЛДПР, сообщила председатель ТИК. Выборы местных депутатов пройдут с 17 по 19 сентября, в одно время с выборами депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version