ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Зауральском выполняются работы по грейдированию и подсыпке дорог

В поселке Зауральском выполняются работы по грейдированию и подсыпке дорог

Оцените материал
(0 голосов)
В рамках программы «Ремонт и содержание дорог» приводятся в порядок улицы частного сектора Зауральского, а также станции Еманжелинск и поселка Южный

Грейдирование уже проведено на улицах Новолуговая, Алое Поле, Ленина, Красноармейская, Рабоче-Крестьянской и других дорогах станции Еманжелинск. В поселке Южном приведут в порядок улицы Калинина, Фрунзе. Все работы, по словам главы Зауральского Светланы Мченской, проводятся по просьбам жителей, наказы выполняются совместно с депутатами Совета депутатов Зауральского городского поселения и районного Собрания депутатов. Также будут проводиться работы по частичной подсыпке дорог в тех местах, которые жители назвали самыми проблемными - где есть выбоины, ямы. Дорожные работы финансируются из бюджета поселка, на эти цели направлено почти 90 тысяч рублей. Заключен контракт с подрядчиком И. Репиным. Все работы по приведению в порядок дорог подрядная организация должна выполнить до сентября.

Качество выполненных работ проконтролировали глава Зауральского городского поселения Светлана Мченская и депутат Собрания депутатов Еманжелинского района Юлия Бабенко. Они пообщались с жителями станции, узнали, какие вопросы еще требуется решить в первую очередь. Как отметила Юлия Бабенко, качество дорог в частном секторе - вопрос для жителей номер один.

- Когда меня избрали депутатом, сразу же поступило много обращений от жителей станции Еманжелинск по улучшению дорожного полотна. Составили список объектов, передали его главе Зауральского. Осенью прошлого года был составлен план-график работ. Правда, в начале лета из-за аномально жаркой погоды технически невозможно было произвести дорожные работы. Но сразу же после дождя приступили к подсыпке дорог. В настоящее время работы выполняются подрядчиком. Качество мы держим на контроле, - отметила депутат.

Грейдирование и подсыпка дорог проводятся в поселке ежегодно, заявки от жителей принимаются в поселковой администрации.

Также на станции Еманжелинск по просьбам жителей планируются обустроить площадку для воркаута. Вместе с жителями определили место для площадки на пустыре на улице Алое Поле. Поможет осуществить этот проект предприятие ООО «ТД Радок» (директор Андрей Цуров).

Помимо этого, как рассказала Светлана Мченская, планируется установить новые современные контейнеры для сбора ТКО, они поступят после 15 июля. Контейнеры установят на площадках, оборудованных в прошлом году.

А в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в поселке Зауральском в этом году отремонтировали улицу Тракторостроителей и в ближайшее время отремонтируют участок улицы Калинина. На Тракторостроителей в новый асфальт одели более полукилометра дороги. На ее ремонт направлено 5,4 миллиона рублей. По ремонту улицы Калинина определен подрядчик, в ближайшее время он приступит к работам.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Владимир

    Никакой подсыпки и тем более грейдерования на станции Еманжелинск небыло. А на обращения в администрацию посёлка отвечают только обещаниями.Живу по ул. Живая защита 19.Приезжайте и посмотрите.

    Владимир Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |