ВКонтакте

Новости»Общество»«Уральский диксиленд», карнавал и фейерверк - Еманжелинск готовится отметить 90-летие города

«Уральский диксиленд», карнавал и фейерверк - Еманжелинск готовится отметить 90-летие города

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета по проведению праздника

Сегодня, 15 июля, состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятия под председательством главы района Евгения Светлова.

- Юбилей города в этом году проводится в особых условиях: действуют ограничительные меры. Мы готовим два варианта проведения праздника. На случай, если не будет никаких ограничений, готовим максимально насыщенную программу, и на случай, если будут введены ограничения, разрабатываем вариант «Б»: какие-то мероприятия придется перевести в онлайн формат либо провести их с ограниченным количеством участников, - отметил Евгений Светлов. - Прорабатываем все варианты, но все-таки надеемся, что ограничения вводиться не будут. Тем более еманжелинцы активно вакцинируются.

Участники заседания детально обсудили план праздничных мероприятий. Программа празднования юбилея города будет насыщена множеством различных мероприятий - как новых, так и проверенных временем, которые полюбились жителям.

Праздничные мероприятия в рамках юбилея города уже идут с начала года и будут продолжаться весь август. Так, уже со следующей недели стартует Фестиваль соседей. В августе еманжелинцев ждут премьера спектакля театра-студии «Ретро», выставка картин Ивана Франке, презентации сборника стихов Лидии Грознецких и книги краеведа Валентины Ефановой, множество конкурсов, акций, концертов.

Основные праздничные торжества пройдут в последние выходные месяца, 27-29 августа. Среди самых ярких мероприятий пятницы, 27 августа, - пресс-конференция со знаменитыми земляками, участие уже подтвердил Александр Фриш, открытие скейт-площадки в городском сквере, презентация фотоальбома.

День Еманжелинска в субботу будет отмечаться на городском стадионе – там много места, территория огорожена. Стартует праздничный марафон с выставки продукции предпринимателей и предприятий Еманжелинского района. Далее на стадион придут участники карнавального шествия и сделают там почетный круг.

В рамках церемонии «Признание» на красивой мультимедийной сцене по традиции глава района и почетные гости будут чествовать почетных граждан, почетных шахтеров, молодоженов, новорожденных…

В кинотеатре пройдет финал игры «Морской бой».

В вечерней программе зрителей порадует ансамбль «Уральский диксиленд». А перед праздничным фейерверком на сцену выйдут лучшие солисты и коллективы Еманжелинского района, а также приглашенные звезды эстрады 90-х - группа «Комиссар».

Для тех, кто любит провести время более спокойно и камерно в кинотеатре начнется «Ночь в кино» - нон-стопом покажут отечественные хиты «Огонь», «Конек-горбунок» и «Пальма»

А воскресенье, 29 августа, еманжелинцев ждут на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Также в этот день состоится гала-концерт победителей конкурса-фестиваля «Танцующий город» и творческий проект «День с Маэстро», посвященный 60-летию Еманжелинской школы искусств. Обещает быть маэстро Фридрих Липс, имя которого носит школа. Если не лично - то по видеосвязи точно!

В общем, празднование 90-летия Еманжелинска должно пройти ярко и творчески. Следите за афишами в «НЖ» и на нашем сайте и в соцсетях!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |