ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский предприниматель Евгений Райс отмечен благодарностью ЗСО за волонтерскую деятельность в период пандемии

Еманжелинский предприниматель Евгений Райс отмечен благодарностью ЗСО за волонтерскую деятельность в период пандемии

Оцените материал
(1 Голосовать)
Церемония награждения волонтеров-активистов со всей области состоялась в понедельник, 19 июля, в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Прошлой весной, когда только началась пандемия, в Еманжелинском районе развернулась активная волонтерская работа. Волонтеры раздавали продукты, инициировали и провели много добрых акций и проектов. Ощутимая помощь оказывалась и здравоохранению, так как именно на эту сферу легла самая большая нагрузка. Когда был дефицит масок – закупили и передали в больницу средства индивидуальной защиты. Когда понадобилось – закупили пульсоксиметры. А еще в больнице в период пандемии случилась огромная потребность в транспорте и водителях. В сутки – по сто и больше вызовов врачей на дом. Износ автопарка больницы – 93 процента. А водители тоже люди и уходят на больничный. Требовалась помощь водителей, причем именно с машинами. Тогда в Еманжелинском районе стартовала акция «Довези врача» под хештегом #МОГУПОМОГУ. Неравнодушные еманжелинцы, имеющие автомобиль, доставляли врачей и фельдшеров до адресов по вызовам пациента.

В первые же дни акции на призыв откликнулся и отправил машины в рейс помощи медикам предприниматель, владелец службы такси Евгений Райс. По зову сердца он принял решение помогать медикам, доставляя их по вызовам. Ездил в волонтерские рейсы и в первую, и во вторую волну пандемии, помогает врачам и сейчас, отправляя развозить врачей сотрудников-таксистов и даже садясь за руль волонтерского авто лично

Автоволонтеры очень выручили врачей в их ежедневной работе. Пешком все адреса – а вызовов бывает под 50! – не обойдешь. Тем более в непогоду. Да и в защитном костюме по городу не пойдешь. Служебный транспорт есть не всегда, водители уходят на больничный.

Врачи и фельдшеры с благодарностью отзываются о помощи таксистов Евгения Райса.

– Машины теплые, водители город знают отлично, по адресу доставляют очень быстро, – говорят они. – Спасибо им за такую помощь!

На этой неделе, 19 июля, Евгения Райса в числе еще 45 волонтеров со всей области отметили наградами Законодательного Собрания Челябинской области.

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» первый заместитель председателя ЗСО Александр Лазарев и руководитель региональной общественной приемной партии Марина Поддубная вручили благодарственные письма и благодарности Законодательного Собрания Челябинской области волонтерам, которые помогали и продолжают помогать людям в период пандемии.

Студенты, пенсионеры, специалисты бюджетных организаций и сотрудники коммерческих фирм… В числе награжденных - люди совершенно разных возрастов, профессий и взглядов. Они бескорыстно занимаются автоволонтерством, доставляют продуктовые наборы и лекарственные препараты, выгуливают животных и разносят газеты, раздают маски, работают в медицинских учреждениях и помогают врачам в посильных неквалифицированному персоналу задачах.

За время пандемии появлялись и весьма специфические задачи, которые выполняли волонтеры. Так, волонтерский центр техникума им. Яковлева и движение «Свои люди» занимаются доставкой медиков к пациентам, помогают пожилым людям с уборкой домов. А Елена Журавлева, одна из самых активных добровольцев волонтерского центра, поучаствовала в акции «Няни для врачей». Она помогала развозить детей медсестры шестой детской поликлиники в садик и на дополнительные занятия.

- В эти нелегкие времена волонтеры, жертвуя своим временем, оказывают помощь и поддержку тем людям, которые в них действительно нуждаются. Среди вас есть волонтеры, которые работали в центре с самого начала пандемии, есть те, то присоединился позже. Однако всех вас объединяется стремление бескорыстно помогать южноуральцам, – отметил Александр Лазарев. – Сегодня мы от лица депутатов Законодательного Собрания выражаем вам всем признательность за значительный вклад в борьбу с ковидом, за то благородное дело, которому вы себя посветили.

- Волонтерский центр начал оказывать поддержку южноуральцам весной 2020 года. Тогда же начал работать и колл-центр, куда все еще ежедневно обращается множество жителей области с просьбой оказать помощь в непростой ситуации. Очень приятно, что волонтеры и сами получают содействие и признание, слышат слова благодарности в свой адрес, – рассказала Марина Поддубная.

«Член Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия», предприниматель Евгений Райс с прошлого года по зову сердца принял решение помогать медикам доставляя их по вызовам. Евгений в числе других волонтеров отмечен высокой наградой Законодательного собрания Челябинской области. От имени местного отделения партии поздравляю Евгения Эдуардовича с наградой и благодарю за доброе сердце и отзывчивость! Спасибо всем волонтерам Еманжелинского района за активную гражданскую позицию и доброе сердце!», - написал глава Еманжелинского района, секретарь местного отделения партии «ЕР» Евгений Светлов в своем Инстаграм.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |