Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе стартовали праздники дворов «Фестиваль соседей»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня, 22 июля, прошел первый праздник - на Герцена, 16 - Герцена, 16а

Окончание благоустройства двух дворовых территорий в Еманжелинске – Герцена, 16 и Герцена, 16а – отметили праздником «Фестиваль соседей», который состоялся сегодня вечером и собрал жителей этих домов. Ремонтные работы на Герцена, 16 и 16а в этом строительном сезоне закончили первыми. Здесь теперь новые тротуары, просторные парковки, удобные ровные проезды, новые площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

На празднике отметили самых активных жителей, организовали концертную программу. Такие Фестивали соседей в июле-августе пройдут во всех заасфальтированных в этом году дворах многоэтажек. Так, в следующую пятницу, 27 июля, на праздник ждут жителей 8 Марта, 12, 28 июля - жителей домов 1, 2, 3, 4 переулка Железнодорожный, 29 июля праздник пройдет на Фрунзе, 33, а 5 августа - в большом микрорайоне на Победы-40 лет Октября в поселке Красногорском. Концертные номера участникам праздника подарят коллективы Еманжелинска - «Лирика», «Непоседы», «Архив», а также красногорские творческие коллективы.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 15 адресных дворов. На эти цели направлено более 14 миллионов рублей. А всего за шесть лет действия партийного проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» и национального проекта «Жилье и городская среда» в Еманжелинском районе благоустроено 139 адресных дворов и три общественных пространства, установлено 48 детских площадок.

Праздники «Фестиваль соседей» во дворах района проводятся с 2017 года, с начала действия программы асфальтирования дворовых пространств. Нынешний цикл мероприятий пройдет в рамках празднования 90-летия Еманжелинска «90 славных лет».


Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version