Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район» Фото из архива «НЖ»
В операции, состоявшейся 23 июля, были задействованы 46 сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники Росгвардии, ГУФСИН, судебных приставов, представители народной дружины и общественного совета при ОМВД России по Еманжелинскому району.

Оперативно-профилактические мероприятия проводятся с целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, для обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В результате проведения оперативно-профилактической операции «Район» за совершение преступлений задержано пять граждан. Стражами правопорядка в ходе мероприятия выявлено 59 административных правонарушений, из них 9 – по статье 20.25 КоАП (Уклонение от исполнения административного наказания), два – по статье 7.27 КоАП (Мелкое хищение) и 48 предусмотренных иными статьями Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Инспекторами ГИБДД выявлен один факт управления транспортным средством в состоянии опьянения и задержан водитель, не имевший права управления автотранспортом.

Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2021» проведено два обыска. В ходе одного из них было обнаружено и изъято несколько кустов растения, содержащего наркотические вещества.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version