Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

1 августа коллектив станции Еманжелинск отметит свой профессиональный праздник – День железнодорожника

Оцените материал
(0 голосов)
Дежурный по станции Еманжелинск Людмила Торговых встретит свой профессиональный праздник на рабочем месте.

Она трудится на железной дороге 13 лет. Мечта окончить институт путей сообщения у нее появилась, когда Людмила была студенткой другого вуза – агроинженерного университета. После третьего курса она записалась в студенческий отряд и все лето работала проводником на поездах дальнего следования, влюбилась в эту, как ей показалось тогда, романтическую профессию и поняла, что хочет стать железнодорожником.

Окончив ЧГАУ, целеустремленная девушка заочно поступила в УрГУПС, получила специальность инженера путей сообщения и устроилась на станцию Челябинск-Южный. На этой грузовой станции Людмила Михайловна проработала 11 лет, была приемщиком поездов, дежурным по парку, инженером, дежурным по станции.

В апреле 2019 года со своей семьей – мужем и двумя маленькими детьми – Людмила Торговых переехала в Еманжелинск, поближе к родителям, которые живут в Зауральском, и устроилась на станцию Еманжелинск, где оказалась вакансия – требовался дежурный по станции.

Работа у нее ответственная – ошибиться нельзя, но интересная. С помощью пульта управления, раций, телефонов, громкой связи дежурный по станции дает команды всем железнодорожным службам, координируя их действия, следит за проведением маневровых работ, объявляет о прибытии поездов, поддерживает связь с соседними станциями…

Отец Людмилы Михаил Владимирович Силкин тоже железнодорожник. Он работает с 1995 года слесарем по ремонту внутреннего оборудования пассажирских вагонов в депо Челябинск. А ее старший сын Семен, выпускник детсада, мечтает продолжить трудовую династию и стать, когда вырастет, машинистом тепловоза.

Людмила Михайловна не жалеет, что связала свою жизнь с железной дорогой. Здесь стабильная зарплата и всегда будет работа. И коллектив, в котором она трудится, ей нравится: немногочисленный, но дружный и сплоченный.

Станция Еманжелинск была основана 110 лет назад, в 1911 году.

Свой профессиональный праздник 1 августа будут отмечать составители поездов, машинисты тепловоза, приемосдатчики груза и багажа, дежурные по станции, агенты системы фирменного транспортного обслуживания, путейцы, вагонники, электромонтеры, билетные кассиры…

Ежемесячно со станции уходят в разные регионы страны около тысячи груженых вагонов.

Через станцию Еманжелинск ежедневно проходят до 40 грузовых и пассажирских поездов. Здесь останавливаются семь электропоездов, два пассажирских поезда.

По словам начальника станции Александра Комиссарова, обеспечить безопасность бесперебойного движения составов и выполнить план погрузки-разгрузки вагонов железнодорожникам удается благодаря слаженной работе, профессионализму и добросовестному отношению к своему делу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version