Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе до 20 августа введен запрет на проведение массовых мероприятий

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе до 20 августа введен запрет на проведение массовых мероприятий Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Решение об этом принято в связи с напряженной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

Массовые мероприятия не будут проводиться в помещениях и даже на улице в ближайшие две недели. Ближе к 20 августа в зависимости от ситуации с заболеваемостью будет принято решение о том, продлять эти ограничительные мер или нет. На заседании штаба по координации проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 29 июля речь шла о резком росте числа заболевших ковидом в Еманжелинском районе.

Глава района Евгений Светлов дал ряд поручений. Первое – принято решение усилить контроль по соблюдению масочного режима: «Усиливаем контроль, потому что люди расслабились. Отчасти это и сказалось на росте заболеваемости».

На заседании штаба было принято решение увеличить количество контрольных рейдов по соблюдению масочного режима. Сейчас такие рейды проводятся минимум три раза в неделю, теперь они будут проводиться чаще.
На сегодня уже составлено 395 административных протоколов за несоблюдение масочного режима в местах массового скопления людей: магазинах, крытых рынках общественном транспорте.

– Пандемия меняет наш привычный образ жизни. И нам необходимо быть к этому готовыми. Необходимо еще больше усиливать меры профилактики и вакцинацию в том числе, потому что на сегодня главной и единственной мерой борьбы с коронавирусной инфекцией остается только прививка. Необходимо соблюдать элементарные санитарные требования – ношение маски, соблюдение социальной дистанции, обработка рук. Жесткого запрета на проведение массовых мероприятий сегодня нет, это рекомендательный характер Роспотребнадзора. Но в связи с неблагополучной ситуацией принято решение отменить в районе массовые мероприятия в помещениях и даже на улице до 20 августа. Впереди юбилей Еманжелинска и Зауральского, День поселка Красногорского, День шахтера. Мы весь год готовились к этим датам, составили интересную программу. И возможность проведения долгожданных праздничных мероприятий напрямую зависит от нашей ответственности, от соблюдения профилактических мер, от принятия решения вакцинироваться. Если каждый не будет ответственно относиться в происходящему, проведение праздников в привычном режиме может оказаться под угрозой, – подчеркнул глава района.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version