ВКонтакте

Новости»Общество»Завод мини-тракторов из Еманжелинска принял участие в сельскохозяйственной выставке «День поля-2021»

Завод мини-тракторов из Еманжелинска принял участие в сельскохозяйственной выставке «День поля-2021»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Завод мини-тракторов из Еманжелинска принял участие в сельскохозяйственной выставке «День поля-2021» Фото представлено пресс-центром минсельхоза Челябинской области
Заводчане показали гостям выставки технику и организовали аттракцион.

Мероприятие проходило 30 и 31 июля на поле вблизи Тимирязевского в Чебаркульском районе.

Постоянный участник выставок коллектив ООО «Трактор» подготовил свою экспозицию: представил на «Дне поля» несколько моделей мини-трактора «Уралец», в том числе с обновленным дизайном, а также навесное оборудование: фронтальный погрузчик, роторную косилку, картофелекопалку, сообщил инженер предприятия Алексей Ермачков.

Кроме показа техники заводчане организовали аттракцион: дети катались по полю в «голубом вагончике», прицепленном к мини-трактору.

Сельскохозяйственная выставка «День поля -2021» показала свою эффективность как площадка для обмена опытом аграриев и установления деловых связей, сообщает минсельхоз области.

– Выставку отличает огромное количество техники, – комментирует министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. – Приглашены специалисты сельского хозяйства, с тем чтобы можно было посмотреть на наши новейшие достижения, в том числе в развитии машиностроения, аграрной науки. Представлено более 100 предприятий, в том числе около 35 компаний сельскохозяйственного машиностроения. Уже на выставке приобретено около 30 процентов этой техники. Обновление технического парка, сотрудничество с наукой позволяют нам сегодня качественно работать с землей, и это в свою очередь дает возможность улучшать экономические показатели. Даже в условиях засухи за счет этого многим агрохозяйствам удается избежать дополнительных потерь.

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын отметил, что хорошие производственные показатели агропрома Челябинской области достигаются в первую очередь за счет труда аграриев, внедрения современных технологий, позволяющих преодолевать экономические и погодные трудности. В этом им помогает современная техника, в приобретении которой сельхозпредприятия поддерживает субсидиями государство.

На выставке были представлены стенды изготовителей техники и оборудования из регионов УрФО и в целом Российской Федерации, научных организаций Южного Урала, семеноводческих хозяйств, Россельхозбанка, производителей средств защиты растений от сорняков, болезней и вредителей.

Официальная делегация, состоящая из руководителей областного правительства и министерства сельского хозяйства региона, департамента федерального минсельхоза, осмотрела выставочные образцы техники, а также экспозицию сельскохозяйственных животных, которые разводятся и содержатся в южноуральских хозяйствах.

Во второй день выставки состоялся конкурс трактористов и слет сельской молодежи.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |