Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе продолжается масштабная реконструкция коммунальных сетей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе продолжается масштабная реконструкция коммунальных сетей Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На очереди – ремонт большого участка городской водной магистрали на улице Чкалова.

В Еманжелинском районе продолжается большой ремонт коммунальных сетей. Только в Еманжелинске меняют более полутора километров водных сетей главной городской магистрали. В конце прошлой недели были завершены работы на большом проблемном участке водопровода по улице Гагарина – от школы искусств до улицы Чкалова, эти сети частично идут по территории городского сквера. Для максимального сохранения проведенного благоустройства уже проверенная организация «Спецстрой-2» (это она на протяжении нескольких лет ремонтирует главный водовод Сосновка-Еманжелинск) использовала метод «прокола», то есть горизонтального наклонного бурения. Там же, где пришлось все же нарушить асфальтовое покрытие, подрядчик его восстановит. Средства для этого в смете заложены. Трубы уложили современные полимерные диаметром 200 миллимет­ров. Прошла врезка в новый водовод.

А теперь подрядчики выходят на новый объект капитального ремонта сетей – на улицу Чкалова. Здесь будет заменено два участка: первый – от кинотеатра им. Н. Мерзликина до перекрестка с улицей Ленина, второй – в районе школы № 2, от улицы Чайковского до улицы Герцена. Эти работы будут совмещены с ремонтом дорожного полотна на улице Чкалова. Обратите внимание: на время ремонтных работ движение по участку улицы Чайковского от перекрестка с улицей Чкалова до пересечения с улицей 8 Марта будет ограничено.

Общая протяженность ремонтиру­емых водных магистралей на Гагарина и Чкалова – более 1,5 км! Проводимые работы позволят решить сразу три вопроса: снизить аварийность, увеличить давление в системе и пропускную способность водной магистрали.

Всего в этом году в Еманжелинском районе капитально ремонтируют семь объектов коммунальной инфраструктуры – три больших участка сетей водоснабжения, два участка сетей теплоснабжения и один участок канализационных сетей в Еманжелинске, а также очистные сооружения в поселке Красногорском. Практически на всех объектах работы завершены, остался капремонт водопровода на улице Чкалова. Всего заменено более трех километров инженерных сетей. Средства на ремонт объектов коммунальной сферы направлены по решению губернатора по подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Для проведения неотложных ремонтных работ району выделено 25 миллионов рублей.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version