ВКонтакте

Новости»Общество»Челябинская область традиционно входит в десятку лучших регионов, которые готовят победителей олимпиад

Челябинская область традиционно входит в десятку лучших регионов, которые готовят победителей олимпиад

Оцените материал
(1 Голосовать)
Челябинская область традиционно входит в десятку лучших регионов, которые готовят победителей олимпиад Фото pravmin.gov74.ru
Успешная работа педагогических коллективов, подготовивших юных интеллектуалов, отмечена благодарностями Российского совета олимпиад школьников.

Всего «за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» совет поощрил 633 образовательные организации из 68 регионов страны, в том числе 26 – из Челябинской области.

Наибольшее количество школ, получивших благодарности за подготовку значительного числа победителей и призеров заключительных этапов олимпиад, входящих в Перечень Минобрнауки России на 2020/21 учебный год, находится в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинской, Московской и Нижегородской областях.

В 2021 году 123 школьника (победители и призеры регионального этапа олимпиады 2021 года) достойно представили наш регион на заключительном этапе ВсОШ по 24 общеобразовательным предметам. Из них 11 стали победителями олимпиад, 47 – призерами, сообщает пресс-служба правительства области.

На олимпиаде по информатике сразу 4 челябинских школьника стали победителями, 7 – призерами. Также в команде области 2 победителя и 1 призер по биологии; 1 победитель и 2 призера по математике; 1 победитель и 6 призеров по технологии; 1 победитель и 8 призеров по физической культуре; 2 победителя и 1 призер по экономике. По 4 призера было на олимпиадах по географии и химии. Участники олимпиад по истории, литературе, обществознанию и русскому языку принесли по 2 призовых места. По 1 участнику стали призерами по следующим предметам: английский язык, астрономия, немецкий язык, право, физика, французский язык.

Три выпускника челябинского лицея № 31 вписаны в мировую историю олимпиад и историю Челябинской области. Екатерина Шиляева – уникум этого года. Девушка стала победителем Всероссийской олимпиады по информатике, Европейской девичьей олимпиады по информатике, а еще 300-балльницей на ЕГЭ. Михаил Будников в составе сборной России завоевал золотую медаль на XXXIII Международной олимпиаде по информатике (IOI). Борис Иванчиков получил серебро на IV Международной олимпиаде по экономике (International Economics Olympiad, IEO).

Ежегодно Российский совет олимпиад школьников представляет в Минобрнауки России список соревнований – состязания являются бесплатными, а победители и призеры заключительных этапов могут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Список общеобразовательных организаций, отмеченных благодарностями Российского совета олимпиад школьников 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

  • В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
    По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей – получат единовременную выплату в увеличенном размере. Также выплату получат труженики тыла. Всего на эти цели выделено более 70 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.
  • Для южноуральских школьников пройдет Единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета»
    20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия. Более 40 тысяч школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны, сообщают организаторы.
  • Еманжелинские школьники и педагоги поздравили медработников с праздником
    16 апреля отмечался День пожеланий для системы здравоохранения.
  • В Челябинской области стартовал сезон субботников
    На Южном Урале с 15 апреля стартовали общеобластные субботники, они продлятся до 3 мая. Субботники в Челябинской области по распоряжению главы региона Алексея Текслера проводятся ежегодно. Поручение организовать работу по приведению в порядок улиц и дворов в муниципалитетах губернатор дал главам городов и районов. Жители могут принять участие в субботниках в добровольном порядке. 
  • Более 465 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов
    В период с 15 марта по 15 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 465 323 южноуральца, что составляет свыше 16% от всех жителей Челябинской области старше 14 лет.

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |