Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Садоводы пенсионного возраста Еманжелинского района получили право на льготный проезд

Оцените материал
(0 голосов)
Вопрос льготного проезда пенсионеров до садов поднимался с началом дачного сезона последние несколько лет.

Сделать проезд до садов для пенсионеров льготным было одним из наказов еманжелинцев на выборах главы района. Евгений Светлов вышел с инициативой о предоставлении пенсионерам льготы за проезд до садов к депутатам районного Собрания, депутаты инициативу поддержали. Было разработано Положение о порядке возмещения расходов, понесенных пенсионером-садоводом и пенсионером-огородником, проживающим на территории Еманжелинского района и являющимся членом садоводческого товарищества, зарегистрированного на территории района, при поездке на внутримуниципальном транспорте.
А 31 июля глава района подписал постановление о предоставлении мер социальной поддержки пенсионерам, проживающим в Еманжелинском районе, при проезде на внутримуниципальном транспорте до садов.
– Учитывая специфику нашего района – у нас не организованы сезонные специальные маршруты до садов – было принято решение установить 50-процентную льготу для проезда садоводов-пенсионеров в дачный сезон на внутримуниципальном транспорте, идущем до садов, – прокомментировал первый заместитель главы района Павел Демин. – Льгота распространяется на всех пенсионеров – собственников садоводческих участков, состоящих в садовых некоммерческих товариществах, зарегистрированных в соответствии с законом.
В этом году льгота будет действовать с 1 августа по 15 октября. Компенсироваться за счет средств бюджета будет стоимость не более 60 поездок в месяц.
Чтобы получить льготу, следует обращаться в управление социальной защиты населения администрации района в кабинет № 15 (телефон для справок 2-10-87). Стоит обратить внимание, что пакет документов, необходимый для получения льготы, включает справку о членстве, выданную правлением садоводческого товарищества, зарегистрированного в Минюсте как СНТ, так как льгота предназначена именно пенсионерам-садоводам.

Наталия БАЛАБАНОВА

В этом году льгота действует с 1 августа до 15 октября

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version