ВКонтакте

Новости»Общество»До старта Всероссийской переписи населения осталось менее двух месяцев

До старта Всероссийской переписи населения осталось менее двух месяцев

Оцените материал
(1 Голосовать)
Правительство Челябинской области держит вопрос подготовки на особом контроле.

17 августа состоялось очередное заседание областной комиссии по подготовке и проведению переписи на территории Челябинской области под председательством заместителя губернатора Егора Ковальчука. Были обсуждены вопросы организации подготовительных мероприятий в муниципальных образованиях.

Егор Ковальчук напомнил, что постановлением Правительства РФ сроки переписи сдвинуты на две недели. Перепись населения начнется не 1 октября, как было запланировано раньше, а 15 октября и продлится до 14 ноября. Но сбор сведений о населении будет осуществляться на прежний момент - 0 часов 1 октября 2021 года.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области Ольга Лосева проанализировала общую ситуацию в регионе, связанную с ходом подготовки к проведению Всероссийской переписи населения.

До 10 сентября органам местного самоуправления предстоит заключить договоры аренды помещений, транспортных средств, а также договоры на предоставление услуг связи. По требованиям Росстата переписные участки должны быть обеспечены охраной, средствами связи, оборудованы мебелью, и пригодны для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, и для хранения компьютеров, переписных листов и иных документов.

Обеспеченность территорий кадрами составляет 86,8%. Всего с учетом резерва в Челябинской области необходимо подобрать 8439 человек переписного персонала. Остались вакансии переписного персонала в Пластовском, Саткинском, Увельском муниципальных районах, Златоустовском, Копейском, Магнитогорском, Снежинском, Троицком, Челябинском городских округах.

Помогать в период проведения переписи будут более 600 волонтеров. Их задача – оказывать консультационную, информационную помощь населению в МФЦ, в составе мобильных бригад, выезжающих для проведения переписи на предприятия. Набор добровольцев в рамках общероссийского проекта «Волонтеры переписи» начался 1 августа, сообщает пресс-служба Челябинскстата.

Напомним, при обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |