ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании педагогического собрания Южного Урала

Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании педагогического собрания Южного Урала

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании педагогического собрания Южного Урала Фото Телеграм-канала правительства Челябинской области
В преддверии 1 сентября говорили о воспитании социальной личности.

«Главная тема собрания – воспитание социально ответственной личности. Я рад, что этот вопрос возвращается. Не надо забывать про воспитание в семье, но школа – главное. Говоря о воспитании, я имею в виду, прежде всего, готовность использовать свой интеллектуальный потенциал на благо общества», – цитирует Алексея Текслера региональный минобрнауки.

В очном режиме из-за пандемии коронавируса на мероприятии смогли присутствовать только около ста приглашенных человек: главы городских округов и муниципальных районов, руководители законодательной и исполнительной власти региона, специалисты органов местного самоуправления, профсоюзный и родительский актив, представители общественности, средств массовой информации. Муниципалитеты были подключены к заседанию по видео-конференц-связи.

Сегодня в образовательной сфере региона трудятся 122,5 тысячи работников. Алексей Текслер подчеркнул, что в Челябинской области сильное педагогическое сообщество. А образование – это не только знания и компетенции, но и личностное развитие, понимание своего места в жизни. И функция воспитания, безусловно, ложится в том числе на образовательные учреждения.

На Южном Урале вводятся ставки советников по воспитательной работе в школах. Специалисты уже прошли соответствующую подготовку.

По всей области активно открывают «Точки роста», «IT-кубы», «Кванториумы», в том числе мобильные. Продолжается строительство и модернизация спортивных объектов, учреждений культуры в городах и районах.

«Создавая условия для развития школьников, нам важно не упустить их в момент перехода на ступень профессионального образования и удержать в регионе. В этом плане возлагаем большие надежды на проект создания межуниверситетского кампуса мирового уровня», - подчеркнул губернатор, передает правительственный Телеграм-канал.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |