ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский мини-трактор «Уралец», один из брендов Челябинской области, стал героем выставки «Агро-2021»

Еманжелинский мини-трактор «Уралец», один из брендов Челябинской области, стал героем выставки «Агро-2021»

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинский мини-трактор «Уралец», один из брендов Челябинской области, стал героем выставки «Агро-2021» Фото: Людмила Ковалева, Дмитрий Куткин, gubernia74.ru
Кроме еманжелинского ООО «Трактор», 150 предприятий участвовали в крупнейшей агропромышленной региональной выставке.

Стилизованные шатры, караваи, племенные животные, рыба, хлеб, напитки, свежий урожай овощей, техника – самая зрелищная и вкусная экспозиция 20 и 21 августа собрала гостей на площадке ледовой арены «Трактор».

На открытии губернатор Алексей Текслер пообещал проводить «Агро» каждый год, обсудил вопросы дополнительной поддержки ввиду засухи и подчеркнул: сейчас главное – заготовить корма, пишет правительственный Телеграм-канал.

«Уважаемые участники, гости нашей традиционной выставки «Агро-2021», приветствую вас в непростое время для наших сельхозтоваропроизводителей. Челябинская область является лидером в Уральском федеральном округе почти по всем отраслям АПК. К сожалению, в этом году, как и в прошлом, у нас засуха. Условия, в которых работают наши сельхозтоваропроизводители, очень непростые. Но благодаря новым технологиям, приобретению минеральных удобрений и различным формам поддержки мы движемся вперед. Ожидаем в этом году хороший урожай овощей, как в открытом, так и закрытом грунте. И мы продолжим поддерживать наших аграриев. Я прошу минсельхоз области учесть проблематику, которую внесла засуха, и оказать необходимую помощь», - сказал в приветственном слове губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Обширная экспозиция была размещена на площадке перед ареной под открытым небом, чтобы исключить риск распространения коронавируса.

Уйский, Сосновский, Агаповский, Аргаяшский, Еткульский, Брединский, Красноармейский, Кунашакский районы… Были представлены стенды ведущих сельхозпредприятий и предприятий по переработке; оборудованию для АПК и высокопроизводительная техника. Традиционно были представлены и породистые сельскохозяйственные животные южноуральских предприятий. 

Директор ООО «Трактор» (символично, учитывая место проведения выставки) Владимир Андрющенко из Еманжелинска представил на «Агро-2021» мини-тракторы марки «Уралец» – небольшие, но гордые сельхозмашины, один из брендов Челябинской области, пишет «Губерния».

– В чистом поле собрал первый трактор. Потом обратился к товарищам, сначала в один гараж, затем – в другой, третий. В 2008 году зарегистрировали торговую марку «Уралец» и с этого момента прекратили делиться технической информацией с китайскими партнерами, начали процесс импортозамещения, – рассказал Владимир Андрющенко «Губернии». – В 2014 году этот процесс ускорился. Когда в стране объявили об импортозамещении, мы оказались готовы. Нас признали крупнейшим производителем мини-тракторов в России. Производство небольшое, трудятся 127 человек, в год выпускают порядка 700–800 тракторов. Целевая аудитория – личные подсобные хозяйства. Покупают просто рядовые жители, необязательно колхозники, а иногда и бывшие чиновники. Человек выходит на пенсию, коллектив ему дарит трактор, и он – по полям, по лугам... Минимальная стоимость такой машины – 380 тысяч рублей.

«Губерния» уточняет: в сельской местности сегодня проживает более 600 тысяч южноуральцев, в организациях агропромышленного комплекса области трудятся около 20 тысяч человек, действует свыше 220 сельскохозяйственных предприятий, 822 предприятия по производству пищевых продуктов, 1338 крестьянских хозяйств.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |