Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Из Еманжелинска вновь есть маршруты в Еткуль и Коелгу

Оцените материал
(1 Голосовать)
Из Еманжелинска вновь есть маршруты в Еткуль и Коелгу Фото из архива "НЖ"
Прерванное автобусное сообщение возобновлено с сегодняшнего дня, 25 августа.

Ситуацию прокомментировал глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов:

– Вместе с министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области продолжаем решать вопрос о восстановлении пассажирских перевозок, которые у нас пострадали в результате пандемии: перевозчик ушел с этих маршрутов из-за понесенных убытков. В частности, с 25 августа возобновляются пассажирские перевозки по 345 маршруту Еманжелинск – Коелга и по 352-му Еманжелинск – Еткуль. Два раза в день будут курсировать автобусы по данным маршрутам. Для этого министерством был определен перевозчик, а перевозки переведены из разряда нерегулируемых в регулируемые. Для этой цели из бюджета области выделены средства, потому что иначе никто из перевозчиков на проводимые конкурсы не заявлялся, и они были признаны несостоявшимися.

Хочу выразить благодарность нашему депутату – первому заместителю председателя ЗСО Александру Владимировичу Лазареву, который подключился, оказал нам содействие в решении данного вопроса на областном уровне.

Как сообщил перевозчик, возможна – в зависимости от фактической потребности – корректировка времени рейсов по данным маршрутам. Если такое произойдет, жители будут об этом уведомлены.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version