Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске в городском сквере скоро появится еще одна современная зона отдыха

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске в городском сквере скоро появится еще одна современная зона отдыха Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Финансирование этого дорогостоящего проекта на себя полностью взяла «Агрофирма Ариант».

Об этом 25 августа на торжественном открытии скейт-площадки объявил глава района.

– Открываем скейт-парк, потому что в Еманжелинске очень много ребят, которые увлекаются такими активными, я бы даже сказал, на грани экстрима видами спорта – катаются на роликах, самокатах, скейтах, бэймиксах. У нас появилось место, где ребята могут собираться, как сейчас модно говорить, тусоваться, общаться и вести активный образ жизни. А возможно это стало благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», поддержке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, – сказал в приветственном слове глава района Евгений Светлов.

Всем собравшимся в городском сквере Евгений Владимирович кратко напомнил предысторию: в конце прошлого года в рамках сбора предложений по благоустройству сквера и формированию концепции дальнейшего его развития молодежная палата под руководством Елены Ширяевой вместе с ребятами-активистами вышла с инициативой и взяла на себя работу по организации интернет-опроса. Жители района рассказали, что они хотели бы видеть в сквере. На основании этих предложений был подготовлен и вынесен на всеобщее обсуждение проект. И основная часть жителей района проголосовала за строительство скейт-площадки!

– Поздравляю всех с этим радостным событием – открытием скейт-парка! Отдельные слова благодарности предприятию «Ромкор», которое оказало софинансирование в реализации национального проекта. Огромное спасибо молодежной палате, а также подрядчикам, которые выполнили работы, предприятию «Горкомсервис» и лично его директору Вере Федоровне Осиповой. Отдельные слова благодарности заместителю главы района Сергею Геннадьевичу Белозаровичу, который здесь «жил» днем и ночью. На этом мы не остановимся! Скоро откроем молодежную зону для более спокойного отдыха, финансирование этого дорогостоящего проекта на себя полностью взяла «Агрофирма Ариант». На следующий год мы планируем завершить благоустройство городского сквера – построить большую детскую площадку. Этот проект вновь будет обсуждаться с жителями района, и каждый может внести предложения, – открывая церемонию награждения, отметил Евгений Светлов.

Евгений Владимирович вручил благодарственные письма директору МПК «Ромкор» Дмитрию Александровичу Мясникову, руководителю ООО «Аркада 74» Аветику Артуриковичу Алавердяну, руководителю ООО «РБЦ Челябинск» Рамилю Рафисовичу Тагарифуллину, президенту региональной федерации скейтбординга Анатолию Николаевичу Янченко.

На мероприятии выступили: Ксения Хамидулина, солистка образцовой эстрадно-вокальной студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина, команда чирлидинга Emotion («Эмоции») центра «Спортлайф».

Как уже сообщала «НЖ», после торжественного открытия челябинские стрит-спортсмены показали мастер-класс. Ребята успешно совмещают увлечение с учебой, участвуют в разных проектах. В течение часа дети и подростки расспрашивали гостей, как правильно делать те или иные трюки. Мальчишки общались по-свойски, но с пользой. Например, на обучение трюку «кик флип», когда скейт вращается на 360 градусов, – у начинающего еманжелинского скейтера ушло четыре попытки.

– Нам понравилось показательное выступление, круто было. Парни просто «гасили» скейт-парк, они хорошо исполнили сложные элементы. И, если честно, мы им завидуем. Мы хотим кататься так же. Время кататься! – поделилась впечатлениями местная молодежь.

Самый ценный совет, который получили юные горожане, – любить дело, которым занимаешься, не сдаваться, быть сильным – пригодится им не только в спорте, но и в целом в жизни.

Еманжелинск идет в ногу со временем. Город к 90-летнему юбилею получил в подарок еще одну достопримечательность и стал еще более современным, привлекательным. Непременно, скейт-площадка станет местом притяжения, как сказал глава района Евгений Светлов. Городской сквер будет преображаться и дальше!

Благодарственными письмами ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» поощрены молодежные активисты Л.В. Дудченко, М.Е. Мухамедьярова, А.С. Грознецкая, А.Ф. Огеенко, М.А. Распопова, А.Е. Трисеева, С.Д. Кощеева, Е.В. Ширяева.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version