ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске появился уже третий аудиогид

В Еманжелинске появился уже третий аудиогид

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске появился уже третий аудиогид Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Подключить его поможет планшет на фасаде историко-краеведческого музея.

О том, что посмотреть в музее, можно теперь узнать, не заходя в него – об этом расскажет аудиогид. Информационная табличка с QR-кодом, который необходимо считать, чтобы послушать информацию, размещена под мемориальной доской А.Ф. Ведерникову, чье имя носит музей.

Когда было открыто это учреждение, в каком году ему присвоено имя народного артиста СССР, какие залы в нем есть, что там размещено, сообщит аудиогид, а также назовет самый древний, уникальный экспонат, которому 100 миллионов лет.
В юбилейный год в Еманжелинске появились три аудиогида – на мемориале Славы, в городском сквере и музее. С их помощью можно совершать самостоятельные экскурсии, используя специальное приложение для смартфонов. О том, кто помог осуществить этот проект, рассказала директор музея Светлана Летунова:

– Большую работу проделала по разработке двух туров (по мемориалу и скверу) и достопримечательности (музей) на платформе izi.TREVEL экскурсовод Оксана Даниловская. Но мы бы не справились с поставленной задачей без таких помощников, как редактор отдела газеты «Новая жизнь» Наталья Ряполова, которая не только тщательно подготовила исторический материал для экскурсий, но и озвучила аудиогид по скверу и музею; как прекрасный IT-специалист Александр Беренцев – он занимался дизайном макетов планшетов. А информацию об объектах, расположенных на мемориале Славы, записал челябинец, профессиональный ведущий, диктор Святослав Хазов. Мы очень благодарны этим людям, которые прониклись идеей, используя современные технологии, донести факты из истории города до тех, кому это интересно.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |