ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Алексей Текслер проинспектировал в Коркинском районе ход ремонтных работ на автодорогах, посетил соцобъекты

Губернатор Алексей Текслер проинспектировал в Коркинском районе ход ремонтных работ на автодорогах, посетил соцобъекты

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Алексей Текслер проинспектировал в Коркинском районе ход ремонтных работ на автодорогах, посетил соцобъекты Фото gubernator74.ru
Рабочий визит в соседний район состоялся в конце прошлой недели.

В соседнем Коркино идет реализация капиталоемкого проекта по строительству и ремонту дорог в центре – на улице Ленина. Осуществляя этот проект, местные власти использовали комплексный подход: полностью благоустроили прилегающую территорию, обустроив комфортную пешеходную зону, установив малые архитектурные формы. Городу будут выделены дополнительные средства на ремонт дорог.

«В Коркино всегда было много вопросов от жителей по состоянию дорог и благоустройству. В течение последних нескольких лет мы дополнительно выделяем существенные средства на ремонт дорог, появились новые скверы, детские площадки, есть планы на будущее. Самое главное, что люди обращают на это внимание. Конечно, за два года решить все проблемы нельзя, поэтому сегодня договорились о выделении дополнительных средств на ремонт дорог», - цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора.

По решению главы региона область окажет помощь в ремонте местной школы искусств. Алексей Текслер рекомендовал руководству района заняться концепцией площади перед школой, чтобы использовать ее для проведения сезонных мероприятий.

После Алексей Текслер осмотрел стадион «Горняк», где завершился финальный этап реконструкции, затем – детский сад № 1, где недавно завершился капитальный ремонт, лыжную базу «Березка», обновление которой также финансирует РМК.

Завершая визит, губернатор совершил «разворот» и заехал в городскую больницу Коркино, чтобы проверить исполнение данных ранее поручений.

«Вопросы медицины стоят остро в Коркино, и целевой задачей было все объекты здравоохранения включить в программу модернизации, - уточнил Алексей Текслер. – Это сделано, а значит, все объекты будут приведены в надлежащее состояние. Они должны быть оснащены современным оборудованием. Важно, что вернется в работу и терапевтический корпус».

Губернатор также подчеркнул необходимость активной работы по привлечению в территорию медицинского персонала: «Если не хватает врачей сейчас, нужно прибегать к выездным формам, когда специалисты из Челябинска приезжают в район и ведут прием по расписанию».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |