ВКонтакте

Новости»Общество»В Зауральском прошла торжественная церемония вручения общественной награды «Человек поселка-2021»

В Зауральском прошла торжественная церемония вручения общественной награды «Человек поселка-2021»

Оцените материал
(5 голосов)
В Зауральском прошла торжественная церемония вручения общественной награды «Человек поселка-2021» Фото Юлии Фирсовой, ДК поселка Зауральского
Мероприятие состоялось 10 сентября и было посвящено 110-летию поселка.

Вечером в этот день в доме культуры звучали громкие фанфары и аплодисменты в адрес 12 лауреатов, известных в поселке и за его пределами своим созидательным трудом, добрыми делами. Все они получили на память статуэтки в виде человека, тянущего к звездам, олицетворяющие стремление вверх, к мечте.

Церемония награждения высшей общественной наградой «Человек поселка» прошла во второй раз за всю историю Зауральского. Имена первых лауреатов были занесены в летопись поселка в 2011 году. Мероприятие началось с поздравления главы Зауральского городского поселения Светланы Мченской. Сказать добрые слова в адрес талантливых, спортивных, трудолюбивых и инициативных зауральцев пришли почетные гости – депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Перезолов, председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев, заместитель главы Еманжелинского района Светлана Грицек.

В номинации «Мои года, мое богатство» статуэткой награждена Людмила Антоновна Золотухина, председатель совета ветеранов Зауральского. Всю свою жизнь она занималась общественной работой: принимала активное участие в становлении ветеранского движения в поселке, организовала и провела многочисленные мероприятия, в том числе патриотического характера. Имеет золотой знак отличия ГТО, награды турниров по скандинавской ходьбе.

В номинации «Человек труда» оказалось два победителя! Вадим Борисович Ушенин, слесарь по ремонту оборудования ООО «ИНСИ БЛОК» – грамотный специалист и исполнительный работник, в коллективе пользуется авторитетом и уважением. Его стаж работы на предприятии – 14 лет. Вячеслав Александрович Воробьев – главный инженер ООО «ИСК». Требовательный, трудолюбивый, он постоянно знакомится с новыми достижениями отечественной и зарубежной техники и внедряет все новое на производстве. Его общий трудовой стаж – 32 года.

В номинации «Малый бизнес» принимал поздравления лауреат Сергей Владимирович Верхозин, директор ООО «Гранит СВ». Сергей Владимирович – человек инициативный, энергичный и целеустремленный, влюбленный в спорт. Меценат и надежный партнер! Он всегда оказывает материальную помощь поселковым образовательным учреждениям, совету ветеранов, музею.

В номинации «Общественная деятельность» принимала поздравления руководитель объединения «Музыкальное волонтерство» Людмила Васильевна Рзаева. Ее подопечные ребята-гитаристы не только выступают с концертами на разных площадках, но и шефствуют над ветеранами, проводят субботники. За три года работы объединения волонтеры провели несколько десятков благотворительных акций, приняли участие в региональных и всероссийских проектах.

«Лучшим коллективом» признан центр помощи детям «Искорка». Команду единомышленников по оказанию помощи и поддержки нуждающимся возглавляет Инна Владимировна Беляева.

В номинации «Образование» чествовали учителя русского языка и литературы школы № 15 Светлану Александровну Мартынову. Эрудированный специалист 37 лет посвятила педагогической деятельности!

Безмерно влюбленная в музыку Анна Петровна Сотникова удостоена общественной награды в номинации «Культура и искусство». Анна Петровна работает в Зауральском доме культуры с 2013 года, руководит образцовой вокальной студией «Веселые нотки», в состав которой входит всем полюбившийся ансамбль «Анютины глазки», два хора, ансамбль «Свирель» и более 20 солистов! Юные артисты – победители и призеры областных, всероссийских и международных конкурсов. В 2021 году Анна Петровна взяла руководство над экспериментальным эстрадным хором для взрослых «Ре – соль».

Ученица 11 класса школы № 15 Елизавета Тиханова отмечена в номинации «Молодежная инициатива». С 2017 года Лиза входит в состав совета старшеклассников школы, с 2020 года является его председателем. Лиза активно участвует в различных конкурсах, акциях, форумах. Дважды принимала участие в очной защите отчета о работе молодежной палаты района в Законодательном Собрании области, и по результатам конкурсов-смотров еманжелинская команда одержала второе место в 2020-м и первое в 2021-м.

Вновь два лауреата были объявлены в номинации «Физкультура и спорт»! Максим Анатольевич Кузнецов – руководитель объединения «Рукопашный бой» ДДТ «Каскад», которое посещают более 60 мальчишек и девчонок. Юлия Владимировна Соловьева – преподаватель физической культуры в школе № 15. Ее ученики ежегодно становятся призерами Всероссийской олимпиады школьников, занимают призовые места в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Новая жизнь» и других районных соревнованиях. Юлия Владимировна – настоящий пример для подрастающего поколения, имеет золотой знак ГТО, победитель лыжных гонок, участник «Кросса Нации», легкоатлетической эстафеты.

Открытие современного стадиона «Зауралец» в сентябре 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» признано главным «Медиа событием» десятилетия. Награду вручили педагогу-организатору школы № 15 Нине Андреевне Кузьминой, автору досуговых и ярких праздничных мероприятий.

Органично вписались в торжество номера художественной самодеятельности коллективов Зауральского дома культуры. На протяжении всего праздника радовали гостей экспериментальный эстрадный хор «Ре – соль», ансамбли «Анютины глазки», «Свирель», младший хор образцовой вокальной студии «Веселые нотки», солисты Наталья Мещерякова, Никита Сергеев, Олег Ершов, Максим Сандак, танцевальные коллективы «Рассвет», «Зауральские узоры».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |