ВКонтакте

Новости»Общество»Познавательной экскурсией для первоклашек пожарная часть поселка Зауральского завершила «месячник безопасности детей»

Познавательной экскурсией для первоклашек пожарная часть поселка Зауральского завершила «месячник безопасности детей»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Познавательной экскурсией для первоклашек пожарная часть поселка Зауральского завершила «месячник безопасности детей» Фото ПЧ № 106, vk.com/novosty_15
Сотрудники ПЧ № 106 напомнили малышам о правилах безопасности и рассказали о специфике профессии.

На территории Зауральского городского поселения в течение сентября прошел «Месячник безопасности детей», участниками мероприятий стали воспитанники детских садов и школы. Всего с 1 сентября проведено около 20 обучающих бесед с охватом 440 детей, учебная эвакуация школьников, в которой принял участие 651 человек, и экскурсия в пожарную часть для 21 первоклассника. Конечно, особый, неподдельно искренний интерес у детей всегда вызывают экскурсии, так как ребята наглядно знакомятся с буднями огнеборцев, пожарным снаряжением, изучают пожарную технику.

Со слов начальника ПЧ № 106 Центрального отряда ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Алексея Томилова, главное при проведении занятий с подрастающим поколением – повторить элементарные правила безопасности, научить ребят грамотно действовать в случае возникновения пожара, а также при других ЧС, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

Важно, чтобы после летнего отдыха дошколята и ребята постарше побыстрее восстановили навыки безопасного поведения дома, в местах массового пребывания людей, на дорогах, в транспорте с учетом всех рисков, присущих окружающей среде, подчеркнул заместитель начальника ПЧ №106 Алексей Пятков.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |