Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В голосовании за депутатов Госдумы принял участие участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Еманжелинского района Иван Давиденко

Оцените материал
(1 Голосовать)
В голосовании за депутатов Госдумы принял участие участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Еманжелинского района Иван Давиденко Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На этот раз 96-летний ветеран-фронтовик проголосовал на дому.

Фронтовик позвонил в комиссию избирательного участка № 1820, расположенном в школе № 5 Еманжелинска, чтобы сделать заявку на голосование на дому и сегодня, 19 сентября, к Ивану Ивановичу Давиденко приехали в переносной урной члены комиссии.

Иван Иванович всегда участвует в выборах, никогда не пропускает это важное политическое событие. Считает, что участие в выборах – это не только гражданский долг, но и конституционное право.

- Участвуя в выборах, мы голосуем за будущее страны, - говорит фронтовик.

Голосование на дому доступно для избирателей, не имеющих возможности посетить избирательный участок по уважительным причинам, например, по состоянию здоровья, из-за инвалидности или необходимости ухаживать за близкими. Члены участковой избирательной комиссии посещают избирателей с бюллетенем и переносным ящиком для голосования в согласованное время. Таким правом пользуются и избиратели Еманжелинского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version