Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

С 1 октября проезд на автобусы по Еманжелинску подорожает на два рубля

Оцените материал
(1 Голосовать)
С 1 октября проезд на автобусы по Еманжелинску подорожает на два рубля Фото из архива "НЖ"
Теперь поездка по городу обойдется пассажирам в 30 рублей.

С  1 октября проезд на автобусе по Еманжелинску подорожает на два рубля. Решение об этом приняли депутаты Совета Еманжелинского городского поселения в среду, 29 сентября. С данным предложением в администрацию Еманжелинска обратился перевозчик. Напомним, с апреля пассажиров по городу возит ИП Комин.

Согласно решению об установлении тарифов на услуги, оказываемые предприятиями пассажирского транспорта, с 1 октября установлен тариф за проезд по муниципальным маршрутам на пассажирском транспорте в размере 30 рублей за одну поездку. Сейчас билет на проезд в автобусе в пределах города стоит 28 рублей, установили такой тариф меньше года назад, с ноября 2020-го.

Депутаты при голосовании отметили, что эта непопулярная мера вынужденная. В связи с подорожанием газа, которым заправляют автобусы, расходных материалов увеличились и расходы предприятия.

- У депутатов было два варианта: либо увеличение суммы дотации предприятию из городского бюджета либо увеличение стоимости проезда. Мы остановились на втором варианте, так как бюджет города и так дотационный и сейчас просто не представляется возможным увеличить сумму дотации, уменьшив запланированные расходы по другим статьям бюджета. А останавливать пассажирские перевозки нельзя ни в коем случае, - прокомментировал решение большинства депутатов председатель комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Дмитрий Дубровин. - Надеемся, что жители отнесутся к этому с пониманием.
Отметим, что на сегодня дотация предприятию-перевозчику по городским маршрутам составляет шесть миллионов рублей в год.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version