Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

С этой недели Совет депутатов Еманжелинска начал работать в полном составе

Оцените материал
(1 Голосовать)
С этой недели Совет депутатов Еманжелинска начал работать в полном составе Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
29 сентября четырем избранным депутатам вручили депутатские удостоверения.

На дополнительных выборах, состоявшихся 17-19 сентября, избиратели избрали депутатов на вакантные четыре места в горсовете. В среду, 29 сентября, избранным депутатам вручили депутатские удостоверения и они в этот же день приступили к новым обязанностям.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления прошли по избирательным округам № 19, 21, 23, 24 - в Совете Еманжелинска за прошедший с прошлых выборов год освободилось сразу четыре мандата. Три мандата в городском Совете освободилось осенью прошлого года: три кандидата были избраны одновременно и в районное Собрание, и в городской Совет, приступили к полномочиям в Собрании и их места в Совете оказались вакантными. А один мандат освободился в мае этого года: депутат досрочно прекратил свои полномочия. По избирательному округу № 19 победу одержал самовыдвиженец Эдуард Райс, по округу № 21 - представитель партии «Справедливая Россия - За правду» Ирина Фалькова, по округу № 23 - представитель «Единой России» Александр Иванов, по округу № 24 - представитель партии «Справедливая Россия - За правду» Ирина Конева.

Уже на сентябрьском заседании Совета, состоявшемся в среду, депутатам-новичкам под аплодисменты коллег вручили депутатские удостоверения. Перед этим председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина объявила решение о признании их депутатами Совета четвертого созыва и поздравила с победой в голосовании, отметив, что депутаты взяли на себя ответственность за сотни проголосовавших за них избирателей.

- Уверена, что ваша депутатская деятельность будет направлена на служение интересам жителей Еманжелинска вне зависимости от ваших политических взглядов и убеждений, - подчеркнула Юлия Тонкушина.

Поздравил новых местных парламентариев с избранием и глава Еманжелинска Дмитрий Гатов.

Второй год работы четвертый созыв Совета депутатов Еманжелинска начал в полном составе - 24 депутата. И повестку сентябрьского заседания Совет проработал уже, соответственно, всем составом, включая четырех депутатов-новичков.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version