ВКонтакте

Новости»Общество»В школе № 3 поселка Батуринского Еманжелинского райна вместо плоской кровли делают скатную

В школе № 3 поселка Батуринского Еманжелинского райна вместо плоской кровли делают скатную

Оцените материал
(1 Голосовать)
В школе № 3 поселка Батуринского Еманжелинского райна вместо плоской кровли делают скатную Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Реконструкция проводится по программе инициативного бюджетирования.

Этот ремонт 3-я школа «выиграла» по программе инициативного бюджетирования. Напомним, с 1 января в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решения самых актуальных вопросов местного значения через всенародное голосование. По решению губернатора Алексея Текслера на реализацию идей жителей было выделено 750 миллионов рублей. Еманжелинский район на эти цели первоначально получил из областного бюджета 10,5 миллиона рублей. Победителем голосования и конкурсного отбора стал проект реконструкции школы № 3.

В школе сейчас ведутся кровельные работы. Это не просто ремонт кровли, а ее реконструкция. Из плоской кровли делают скатную. Соответственно, и объемы работ, и сроки здесь совершенно иные. Долго не могли найти подрядчика в связи с удорожанием строительных материалов. Провели четыре аукциона, на них просто-напросто никто не заявлялся. На реконструкцию кровли направлено 10,5 миллиона рублей, это областная субсидия, выделенная губернатором на реализацию инициативных проектов от жителей. А также около трех миллионов рублей выделено из местного бюджета.

Работы идут согласно графика. На планерке, которую провел глава района, с подрядчиком проговорили все рабочие моменты. Больших сложностей, как и нареканий, здесь нет. Срок окончания работ - 4 ноября.

На следующий год запланирован ремонт внутренних помещений: уже подана заявка в минобр, с новой крышей можно будет приводить в порядок и классы. Такой комплексный подход, к слову, используется в ремонтах всех учреждений социальной сферы района.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |