ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошел «Кросс Нации», в котором приняли участие порядка 50 человек – от школьников разных возрастов до ветеранов

В Еманжелинске прошел «Кросс Нации», в котором приняли участие порядка 50 человек – от школьников разных возрастов до ветеранов

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинске прошел «Кросс Нации», в котором приняли участие порядка 50 человек – от школьников разных возрастов до ветеранов Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Всероссийский день бега прошел в городском бору.

Большими командами, как всегда, отметились школа № 15, еманжелинского филиала Первомайского техникума, легкоатлеты ДЮСШ и лыжники. Им были предложены три дистанции – один, два и три километра. Самый, пожалуй, юный спортсмен-лыжник Даниил Шундеев приехал в Еманжелинск из Новобатурино вместе с родителями. Даниил говорит, что уже знаком с нашей трассой и она ему очень нравится. Помогли ему победить тренировки в коркинской ДЮСШ, где он занимается под руководством известного еманжелинцам тренера Геннадия Сидорова.

Команда учеников 3-4 классов по приехала из Зауральского во главе с учителем физкультуры Юлией Соловьевой. Она считает проект Всероссийского дня бега важным и всегда подает пример детям. И на этот раз тоже, получив, как и все участники мероприятия, манишку с номером, с удовольствием пробежала свою дистанцию. Самый опытный из зауральцев – восьмиклассник Максим Аблин, имеет третий взрослый разряд по легкой атлетике. Максим, как и его наставник Юлия Александровна, стал бронзовым призером.

Круглый год в городском бору тренируются известные спортсмены и приверженцы здорового образа жизни Екатерина Андрейцева, Наталья Станелик, Рустам Ягупов, Владимир Карнаухов, Андрей Барсуков, Вадим Липницкий. Легкоатлет Рустам Ягупов иногда берет с собой на тренировку старшего – пятилетнего – сына Романа, чтобы привить ему с детства спортивные навыки. Когда Рустама увидели остальные спортсмены, то в шутку сказали, мол, ловить тут им нечего. Так и вышло: Рустам финишировал первым в забеге профессионалов.

– Замечательный лес, трасса подготовлена так, что можно заниматься и летом, и зимой: меньше травматизма, чистый воздух! Так что всегда рады видеть в городском бору больше детей и всех, кто занимается скандинавской ходьбой, – говорит Рустам.

Когда закончился кросс, то лыжники продолжили пробежки, а «скандинавы» взяли в руки палки. Погода стояла замечательная!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Победителями в своих возрастных категориях стали: Ульяна Медведева, Арсений Кушельман, Данил Шундеев, Татьяна Шлыкова, Александр Чатков, Елена Ширяева, Екатерина Андрейцева, Лидия Галимова, Рустам Ягупов. Полный список призеров – на странице Молодежь и спорт Еманжелинского района в соцсети ВКонтакте.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |