Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Курчатов Центр» приглашает еманжелинцев, увлеченных физикой и информатикой, на выездную профильную смену

Оцените материал
(0 голосов)
«Курчатов Центр» приглашает еманжелинцев, увлеченных физикой и информатикой, на выездную профильную смену Скан kurchatovcenter.ru
Подать заявку можно до 9 октября, участие для школьников бесплатное, однако нужно пройти конкурсный отбор.

С 30 октября по 7 ноября региональный центр поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» проведет выездную профильную смену для обучающихся 7-11 классов школ Челябинской области, увлеченных физикой и информатикой.
Смена включает в себя несколько образовательных программ.

Участники программы «Экспериментальная физика» научатся проводить исследовательские работы, формулировать гипотезы, планировать эксперименты и анализировать результаты. Приглашаются ученики 7-9 классов. Чтобы принять участие нужно пройти конкурсный отбор – выполнить задание и прикрепить результат в форму подачи заявки - https://forms.yandex.ru/cloud/615c9d324c10f57ea9c8e734/.

Потренироваться в решении олимпиадных задач по физике и развить научное мышление смогут участники программы «Олимпиадная физика». Она рассчитана на школьников 8-10 классов. Для участия необходимо предоставить портфолио – академические достижения за 2019-2021 гг. Подать заявку и прикрепить документы можно по ссылке - https://forms.yandex.ru/cloud/615c9d8b2eeef4756bf7a7b7/.

Познакомиться с технологией компьютерного зрения и развить навыки программирования приглашаются ученики 9-11 классов школ Челябинской области (кроме школ г. Челябинска). Чтобы принять участие в программе «Основы компьютерного зрения» нужно пройти тестирование в форме подачи заявки https://forms.yandex.ru/cloud/615c64d4fedd448eb7a4ef9b/.

На программу «Школа цифровых технологий» приглашаются ученики 8-9 классов школ Челябинской области (кроме г. Челябинска). Участники познакомятся с основами конструирования и программирования робототизированных систем. Чтобы принять участие нужно пройти конкурсный отбор – выполнить задание и прикрепить результат в форму подачи заявки - https://forms.yandex.ru/cloud/615c414baf9cac31eafb5439/.

Юные физики смогут совместить учебу с отдыхом: выездная смена пройдет в одном из загородных центров Челябинской области.

Подробная информация о смене на сайте «Курчатов Центра» - https://kurchatovcenter.ru/project/выездная-профильная-смена/.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version