ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании, на котором обсуждали транспортную стратегию

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании, на котором обсуждали транспортную стратегию

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании, на котором обсуждали транспортную стратегию Фото Телеграм-канала правительства Челябинской области
Поступило предложение продлить нацпроект «Безопасные качественные дороги» до 2030 года.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Президиума Государственного Совета, на котором обсуждали транспортную стратегию РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года, сообщает Телеграм-канал правительства Челябинской области. В рамках подготовки к Президиуму Госсовета состоялся семинар-совещание, где подробно была рассмотрена транспортная стратегия и были внесены предложения по отдельным направлениям ее реализации. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в работе группы, которая обсуждала финансовые инструменты для достижения стратегических целей развития транспортного комплекса.

Глава региона озвучил ряд предложений по механизмам государственной поддержки проектов развития общественного транспорта и дорожного хозяйства. Одна из ключевых инициатив – это формирование отдельного федерального проекта, направленного на развитие общественного транспорта. А также – продление до 2030 года национального проекта «Безопасные качественные дороги», продление программы инфраструктурных бюджетных кредитов, возможность направлять средства от реструктуризации бюджетных кредитов на транспортные проекты.

Кроме того, Алексей Текслер озвучил ряд предложений по увеличению финансирования реализации проектов развития общественного транспорта и дорожного хозяйства. Одна из инициатив – это поддержка капитальными грантами проектов по развитию всех видов общественного транспорта.

Ряд предложений касался формирования региональных дорожных фондов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |