ВКонтакте

Новости»Общество»Работы по асфальтированию улицы Чкалова из-за непогоды приостановлены, их продолжат в выходные дни

Работы по асфальтированию улицы Чкалова из-за непогоды приостановлены, их продолжат в выходные дни

Оцените материал
(2 голосов)
Работы по асфальтированию улицы Чкалова из-за непогоды приостановлены, их продолжат в выходные дни Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На сроки ремонта дороги повлияло и то, что объект сложный и комплексный, и то, что подвел подрядчик.

На этой неделе активно велись работы на улице Чкалова. Асфальтировали отвороты, съезды во дворы и на перекрестках, положили асфальт на участке от кинотеатра, делают парковку перед магазином «Магнит». Продолжается монтаж дренажной системы. В последние два дня из-за непогоды работы по асфальтированию были приостановлены. Продолжались работы по уборке территории, наведению порядка, устранению замечаний. Велись подготовительные работы на третьем участке улицы - в строну стадиона. В выходные работы по асфальтированию продолжат.

Часть улицы Чкалова – от перекрестка с улицей Герцена до перекрестка с улицей Чайковского – заасфальтировали в начале сентября. На этой неделе на этом участке делали отвороты в местах заездов во дворы жилых домов и к социальным объектам. На втором участке – от кинотеатра до перекрестка с улицей Герцена – уложили бордюрный камень, в минувшие выходные заасфальтировали дорогу. Местные автомобилисты отмечают, что здесь дорожное полотно получилось даже лучше, чем на первом участке. В ближайшее время будет заасфальтирован и третий участок – от перекрестка с улицей Чайковского до филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов (бывшее СПТУ), вдоль стадиона. Планируется в сторону стадиона также сделать тротуар с правой стороны дороги и обустроить площадки для сбора и вывоза ТКО. Средства на асфальтирование и благоустройство этого участка – 24 миллиона рублей – были выделены по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера после его визита в Еманжелинский район в конце августа. Лимит средств, выделенный по решению губернатора, поступил в район 30 сентября.  

Впервые за очень долгое время дорожный ремонт получился в Еманжелинском районе таким затянувшимся и проблемным, но при этом и такого масштаба и комплексности еще никогда не было. Уже стало привычным, что объекты благоустройства - как дороги, так и дворы - делают если не досрочно, то как минимум в оговоренные контрактами сроки. Поэтому затянувшийся ремонт улицы Чкалова возмущает еманжелинцев и заставляет переформатировать в более жесткий режим работы с недобросовестными подрядчиками городские власти. Сам объект довольно сложный, со множеством отворотов, примыканий, остановок общественного транспорта. Летом сразу в нескольких местах здесь меняли трубы инженерных коммуникаций – и теплосети, и водную магистраль. Эти работы еще не закончены. Подрядчики, ремонтирующие водовод, выбились из графика по объективным причинам: не все врезки, переходы - а их на этом участке множество - занесены в планы и карты инженерных коммуникаций города, это усложняет работу и увеличивает сроки ее выполнения. При этом, надо отметить, компания «Спецстрой» проводит работу очень качественно, профессионально. Помимо этого, на улице Чкалова идет монтаж дренажной системы. Как в свое время на улице Ленина на въезде в город на основной части улицы Чкалова будут уложены водоотводные лотки открытого и закрытого типов, в оставшейся части нарезаны земляные водоотводы.

Но все же основная и уже совсем необъективная причина затянувшегося ремонта дороги - подрядчики, нарушившие сроки исполнения контрактов. Дорожники нахватали объектов по всей области и теперь разрываются между заказами, срывая сроки ремонта. Глава района Евгений Светлов поручил максимально быстро, в самые кратчайшие сроки завершить комплексное асфальтирование и благоустройство улицы Чкалова. С подрядчиком сейчас работают в более жестком формате и очень жестком временном режиме.

В связи с нарушением подрядчиками сроков исполнения контрактов глава муниципалитета Евгений Светлов поручил главе города перевести планерки в формат ежедневных с участием непосредственно руководителей подрядных организаций, представителей депутатского корпуса и, по согласованию, стройконтроля и прокуратуры.

- Несмотря не поджимающие сроки очень строго контролируем качество, там, где оно нас не устраивает, заставляем переделывать. Никаких компромиссов здесь быть не должно, – отметил Евгений Светлов. - Все штрафные санкции, которые могут быть применены из-за нарушения подрядчиком сроков, мы предъявим в максимально возможном объеме.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |