ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области вакцинировано первым компонентом 36,9 процента взрослых южноуральцев, а повторно – более 55 тысяч человек

В Челябинской области вакцинировано первым компонентом 36,9 процента взрослых южноуральцев, а повторно – более 55 тысяч человек

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области вакцинировано первым компонентом 36,9 процента взрослых южноуральцев, а повторно – более 55 тысяч человек Фото vk.com/otvchel
Средний темп вакцинации превышает 8 тысяч человек в сутки.

Напомним, сегодня, с 25 октября, в период с 23.00 часов до 6.00 часов приостанавливается оказание гражданам услуг общественного питания, за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений предприятий общественного питания, доставки заказов, обслуживания на автозаправочных станциях, обслуживания на территории аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов (станций).

«Первый областной» в соцсети ВКонтакте - vk.com/otvchel - опубликовал основные темы, которые прозвучали на брифинге первого вице-губернатора Ирины Гехт накануне выходных:

• Челябинская область по приросту заболевших коронавирусом занимает 31 место в России.

• Коечный фонд для коронавирусных больных в Челябинской области составляет 8 723 койки. Свободный коечный фонд составляет 1,8%.

• В Челябинской области возвращаются к практике организации мобильных пунктов ПЦР-тестирования. Один из них уже работает на Кировке.

• QR-коды будут теперь требовать на входах в ТРК, а также в заведения, оказывающие услуги — салоны красоты, фитнес-центры, спа-салоны и т.д.

• Если у человека есть медотвод, значит он входит в группу риска и должен находиться дома.

• Все больницы и поликлиники Челябинской области во время нерабочих дней будут работать в штатном режиме.

• Вузы планируют перевести на дистант на период введения нерабочих дней.

• Смены в детских загородных лагерях, запланированные на осенние каникулы, будут отменены или перенесены.

• Во время нерабочих дней пункты вакцинации в ТРК работать не будут. Привиться можно в поликлиниках.

Минпросвещения рекомендовано нерабочие дни для школьников объявить каникулами, а среднее профессиональное образование перевести на дистант. Что касается тех, кто выходит с 1 ноября с каникул, то они продлятся до конца нерабочих дней. Работодателям рекомендовано дать два выходных прививающимся сотрудникам.

Работающие пенсионеры без прививки будут отправлены домой, как и в прошлом году, так как они представляют группу риска.

Ирина Гехт еще раз напоминает, что справку вместо QR-кода принимать не будут. Бумажный вариант проще всего «достать».

Согласно статистике болеть люди стали тяжелее. Тяжесть заболевания стала выше, и сроки лечения увеличились, но в среднем «по больнице» лечение длится 11 дней.

После проверок масочного режима в общественном транспорте Челябинска на прошлой неделе завели 32 административных дела, со ссылкой на заглавы Максима Куляшова сообщает Телеграм-канал Челябинск Сегодня.

За сутки на 24 октября в Челябинской области выявили 436 человек с коронавирусом, заразились и двое школьников. За то же время по выздоровлению выписали 198 жителей региона. Смертность от COVID-19 за сутки достигла 30 человек.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян использовать нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября для того, чтобы поставить прививку от коронавируса. Кроме того, по ее словам, важно оставаться в эти дома и сократить контакты, чтобы хорошо встретить Новый год.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |