ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 27 октября, шесть еманжелинцев отправились на призывной пункт

Сегодня, 27 октября, шесть еманжелинцев отправились на призывной пункт

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня, 27 октября, шесть еманжелинцев отправились на призывной пункт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Трое будут служить недалеко от дома, в военной части Чебаркуля, а еще трое отправятся аж на Дальний Восток.

Согласно плановому набору 45 еманжелинцев примут присягу на верность Родине и пополнят ряды военнослужащих, заняв свое место в строю. Часть из них получили повестки на торжественном мероприятии «Служу Отечеству!», состоявшемся в минувшую пятницу, 22 октября, в ДК им. А.С. Пушкина. Поддержать будущих солдат пришли их родители, близкие, почетные гости.

Прозвучали фанфары и под марш «Прощание славянки» и аплодисменты присутствующих призывники Еманжелинского района осеннего призыва 2021 года вошли в большой зал дворца.

От имени главы района Евгения Светлова ребят поздравила с важным этапом в их жизни и поприветствовала родителей заместитель главы муниципалитета Светлана Грицек:

– Есть мальчишки, которые приходят на призывную комиссию и начинают говорить – тут болит, это не могу. А есть парни, которые приходят и говорят: надо – значит надо, значит, пойду служить. И сегодня в этом зале как раз те парни, которые сказали: надо – значит пойду. И мы знаем, что есть кому за нас заступиться, защитить нас в трудную минуту. Это именно вы, ребята. Желаю, чтобы из армии вы вернулись повзрослевшими, возмужавшими, на радость своим родителям.

В конце своего выступления Светлана Грицек прочла стихотворение Эдуарда Асадова «Будет трудно – крепись, будет ветер – не гнись, будет больно – не плачь…», которое помогало в трудную минуту не одному человеку, знающему эти строки.

С напутственными словами к тем, кому совсем скоро предстоит встать в строй, обратились военный комиссар городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского района подполковник Андрей Денисов, член правления районного совета ветеранов Валерий Шундеев.

Небольшую подготовку к армейской службе, курс молодого бойца, так сказать, для ребят провела ведущая мероприятия Полина Коротнева. Сначала она предложили призывникам поучаствовать в небольшой викторине на знание армейского фольклора. На большом экране, как в телевикторине «Где логика?», проецировались картинки, в которых были зашифрованы пословицы и поговорки про службу в армии: «Тяжело в учении – легко в бою», «Солдат спит – служба идет», «Не нюхал пороха», «Один в поле не воин» и другие.

А потом таким же образом предстояло угадать армейские песни. Ребята расшифровали и «Юность в сапогах», и «Паровоз умчится», и «Расплескалась синева» и слушали фрагменты этих песен.

А последнюю зашифрованную и угаданную песню «Идет солдат по городу» для будущих солдат исполнили солисты образцовой вокально-эстрадной студии «Лирика».

Что ждет ребят в ближайший армейский год? Марш-броски, ранние подъемы, наряды, дисциплина… А еще армейское братство, дух патриотизма. Именно этой атмосферой будущих солдат сумел зарядить солист студии «Лирика» Камиль Челмадинов, проникновенно исполнивший песню Олега Газманова «Офицеры».

Завершился праздник вручением повесток. Их ребята получали в торжественной обстановке – на большой сцене, под аплодисменты – от военкома. Помимо повестки каждый призывник получил небольшой подарок от районной администрации. Интересной и легкой службы, надежных товарищей и достойных командиров желали все будущим солдатам.

Весь ноябрь и декабрь, вплоть до Нового года, будут идти отправки в армию. Дмитрий Рябушев, Андрей Семенов, Никита Пятков, Данил Пестриков, Андрей Капустин, Сергей Куликов, Иван Неустроев, Сергей Корень, Сергей Волосников, Константин Свиридов, Данил Пухов, Владислав Чернев, Сергей Полупанов, Михаил Метелкин, Александр Чесноков и другие парни уйдут этой осенью служить. Четверо из них – с высшим образованием! Многие уже с хорошей профессией, спортсмены.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |