ВКонтакте

Новости»Общество»В городском сквере заасфальтировали тротуар, который соединил улицы Ленина и Гагарина

В городском сквере заасфальтировали тротуар, который соединил улицы Ленина и Гагарина

Оцените материал
(2 голосов)
В городском сквере заасфальтировали тротуар, который соединил улицы Ленина и Гагарина Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Кроме того, полностью восстановлен разрушенный при прокладке новой пешеходной дорожки старый тротуар.

В городском сквере по просьбе еманжелинцев сделали новый тротуар, который соединил улицы Ленина и Гагарина. Дорожка здесь «нахожена» жителями, но она была мало приспособлена и не очень удобна для пешеходов, особенно с колясками: идти приходилось по бетонным лоткам дренажной системы. Теперь через городской сквер проложили полноценный широкий тротуар. Его построили за счет дополнительных средств, направленных на благоустройство сквера, а также при поддержке «Агрофирмы Ариант».

Однако, как уже сообщала «НЖ», при строительстве нового тротуара рабочие разрушили соседний тротуар, идущий по диагонали от улицы Гагарина к автостанции.

Глава района Евгений Светлов поручил незамедлительно заактировать выявленные нарушения, выставить подрядчику претензию и восстановить разрушенную пешеходную дорожку в кратчайшие сроки. А руководству города совместно с депутатами усилить контроль за работой подрядной организации.

- Оперативно, уже на следующий день, разрушенный тротуар был восстановлен. - Подрядчик, нарушивший в сквере тротуар при строительстве новой пешеходной зоны, в течение одних суток устранил причиненный ущерб. Восстановил поврежденный тротуар на участке протяженностью 40 метров, уложив там новый асфальт. Также он завершил работы по монтажу пешеходной зоны от улицы Ленина до улицы Гагарина. Поручения, данные мной на планерке в среду, выполнены в полном объеме, - отметил Евгений Светлов.

В ближайшие дни запланирована приемка выполненных работ.

Также в этом году планируется провести работы по благоустройству части сквера от нового тротуара до скейт-площадки. Здесь сделают молодежную зону. А в следующем году по просьбе жителей и по поручению губернатора будет продолжено благоустройство сквера – на месте бывшего пруда. Все работы по благоустройству сквера на будущий год планируется полностью завершить.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |