Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Всероссийская перепись населения: ответить на вопросы можно и по телефону

Оцените материал
(1 Голосовать)
Всероссийская перепись населения: ответить на вопросы можно и по телефону Фото pravmin.gov74.ru
По всем возникающим вопросами жители Челябинской области могут обращаться по телефону оперативного штаба ВПН – 8 919 320 71 28.

Услугой переписи по телефону могут воспользоваться южноуральцы, которые болеют или по каким-то другим причинам не могут пустить к себе переписчика или переписаться на портале госуслуг.

Если переписчик при обходе участка не застает кого-то дома или ему не открывают дверь, то он оставляет в почтовом ящике или в дверях квартиры информационную листовку, в которой помимо информации о переписи, сроках и способах ее прохождения указан телефон стационарного участка. Также информацию о номерах телефонов стационарных участков можно часто встретить на дверях подъездов, на информационных досках и в лифтах домов. По указанным номерам жители могут позвонить и попросить переписать их домохозяйства по телефону. Услугу перепись по телефону оказывают контролеры полевого уровня и переписчики, которые со слов позвонившего заполнят ответы на вопросы электронных переписных листов в своих планшетах. Важно помнить, что паспортные данные и другие документы переписчик спрашивать не будет, сообщает пресс-служба правительства области.

Таким образом, опрос населения в рамках переписи населения ведется сразу несколькими способами. Заполнить анкету можно самостоятельно на портале госуслуг. Переписчики проводят подомовой обход, в ходе которого опрашивают население. Ответить на вопросы можно, посетив любой из стационарных участков, в том числе расположенных в помещениях МФЦ. И теперь – позвонив по телефону стационарного участка.

Напомним, в Челябинской области, как и в целом по стране, Всероссийская перепись населения продолжается до 14 ноября включительно.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version