Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске мобильная прививочная бригада работала на предприятии «Трактор»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске мобильная прививочная бригада работала на предприятии «Трактор» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В Еманжелинском районе ежедневно, включая выходные дни, работают две прививочные бригады.

По данным на 10 ноября, в Еманжелинском районе от COVID-19 вакцинировались 12 с половиной тысяч жителей района. Это 31 процент приписанного к больнице населения.

Ежедневно, включая выходные дни, работают две прививочные бригады: одна стационарная, в поликлинике, вторая – мобильная. Вызвать прививочную бригаду можно и непосредственно на свое рабочее место.

Так в среду, 10 ноября, поступили на еманжелинском предприятии ООО «Трактор». Заранее составили список желающих привиться на рабочем месте. И с 10 утра в актовом зале предприятия по изготовлению тракторов развернулся прививочный пункт. Всего в этот день прививки поставили больше 40 заводчан. Кто-то привился первым компонентом, для большинства же это была уже вторая часть вакцинации от ковида. 

Чтобы остановить волну пандемии коронавируса, нужно вакцинировать не менее 60 процентов населения, это 26863 человека.

В районе делается все, чтобы жителям было удобно вакцинироваться. Поставить прививку можно где и когда удобнее – в больнице, в специальном пункте, на рабочем месте. Поликлиника работает по вакцинации ежедневно, включая выходные дни. Работает дополнительный пункт вакцинации для людей старше 60 лет – в комплексном центре социального обслуживания населения – по вторникам с 13 до 15 часов. В ближайшие выходные дни пункты вакцинации откроются в ДК им. Пушкина в Еманжелинске и в ДК им. Ленина в поселке Красногорском. Для внесения в базу и оформления сертификата при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version