Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что продления режима нерабочих дней в регионе не будет

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что продления режима нерабочих дней в регионе не будет Фото vk.com/alexeytexler.official
Две недели пошли на пользу с точки зрения эпидситуации.

«Сегодня заканчивается режим нерабочих дней в Челябинской области, а также на этой неделе заканчивается дистант у школьников. Следующая неделя будет обычной, рабочей, школьники пойдут в школу. Эти две недели, которые мы прожили в режиме нерабочих дней, они дали свои результаты. Мы уже сегодня наблюдаем снижение госпитализаций, стабилизацию по заболеваемости в целом. Мы видим снижение пневмоний, и, таким образом, можно сказать, что эти две недели пошли в целом на пользу с точки зрения эпидситуаци. Кстати, мы наблюдаем за последние полтора месяца снижение ОРВИ у детей – это тоже результат тех решений, которые мы принимали. Так что следующая неделя с точки зрения трудового расписания будет обычной», - цитирует Алексея Текслера пресс-служба правительства региона.

Кстати, сегодня, 12 ноября, Алексей Текслер стал донором антиковидной плазмы. На своей официальной странице в соцсети ВКонтакте губернатор отметил: «Врачи дали добро: показатели в норме, уровень антител высокий. Надеюсь, что кому-то это позволит справиться с болезнью. В этом году донорами крови стали больше 22 тысяч жителей области. Благодарю каждого донора. И конечно, медиков станции переливания крови — у вас очень важная миссия».

О ситуации с Covid-19 на 12-е ноября: 580 новых случаев заболевания коронавирусом за сутки, школьников среди заразившихся нет, 405 человек выздоровели, 30 пациентов умерло от Covid-19, 18 203 человека болеют ковидом. Важные номера: 8 (351) 240-15-16 – минздрав, 8-351-269-77-77 – психологическая помощь.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version