ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе в некоторых организациях начнут отстранять от работы не привитых сотрудников

В Еманжелинском районе в некоторых организациях начнут отстранять от работы не привитых сотрудников

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе в некоторых организациях начнут отстранять от работы не привитых сотрудников Фото из архива "НЖ"
С 11 октября по всей Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19.

Всего в Еманжелинском районе, по последним данным, привито около 12,5 тысяч человек. Это 31 процент приписанного к больнице населения. Чтобы остановить волну пандемии, нужно вакцинировать не менее 60 процентов населения, это 26863 человека.

Росту вакцинации в немалой степени поспособствовало подписанное главным санитарным врачом региона постановление об обязательной вакцинации. Напомним, с 11 октября по всей Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Введение обязательной вакцинации касается отдельных групп населения, которые по характеру своей работы постоянно контактируют с большим количеством людей. Это, в частности, работники медучреждений, госслужащие всех уровней, сотрудники сфер торговли, спорта, образования, в том числе детского, культуры, общепита, соцзащиты, сферы услуг и гостиничного бизнеса, финансовой сферы. К 11 ноября в указанных в постановлении сферах все работники, за исключением тех, у кого есть медотвод, должны были поставить первый компонент. Это касается как частных, так и государственных предприятий, а также ИП. А к 11 декабря работники должны поставить оба компонента.

После введения обязательной вакцинации еманжелинцы стали прививаться намного активнее. Случился настоящий прививочный бум. На прививку даже образовываются очереди. Меньше сотни человек в день медсестры в этот период, пожалуй, и не прививали. Ежедневно прививку делают по 180-200, а то и 300 человек.

Но, к сожалению, и не привитых еще много. С 11 ноября в перечисленных в постановлении организациях начнется отстранение от работы не привитых сотрудников. В бюджетной сфере таковых немного – где трое, где пятеро на одну организацию или учреждение, – но они есть.

– Мы этих людей ценим как специалистов своей сферы, но нарушать предписание Роспотребнадзора, делая кому-то исключение, не имеем права, – отметила заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Светлана Грицек.

– Единственная возможность остановить пандемию, переломить ситуацию – это вакцинация, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |