ВКонтакте

Новости»Общество»Александр Лазарев сменил Владимира Мякуша на посту председателя Законодательного собрания Челябинской области

Александр Лазарев сменил Владимира Мякуша на посту председателя Законодательного собрания Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
Александр Лазарев сменил Владимира Мякуша на посту председателя Законодательного собрания Челябинской области Фото Дмитрия Куткина. Источник: gubernia74.ru
Смена спикера ЗСО произошла во вторник, 16 ноября, на внеочередной сессии регионального парламента.

На посту председателя ЗСО Владимир Мякуш проработал больше 16 лет. Во время внеочередного заседания регионального парламента Владимир Мякуш оставил пост спикера ЗСО и сложил с себя депутатские полномочия. Новым председателем ЗСО был единогласно избран Александр Лазарев. Его кандидатура была поддержана губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и самим Владимиром Мякушем, сообщает «Губерния».

Александр Лазарев избран депутатом по Еманжелинскому избирательному округу, год занимал должность первого заместителя председателя ЗСО, а до этого пять лет был главой Южноуральска.

К должности спикера Александра Лазарева целенаправленно готовили больше года. Новый председатель ЗСО в своей благодарственной речи говорил о важности работы депутатов ЗСО в единой команде, ведь все принятые решения будут влиять на жителей региона, а первостепенная задача парламента – оправдать именно их ожидания.

- Уважаемые коллеги, сегодня действительно для меня знаменательный день, поэтому очень волнуюсь и переживаю. Стать спикером Законодательного собрания – действительно огромная честь и большая ответственность. Я постараюсь приложить все усилия и оправдать надежды, сохранить традиции и приумножить. А приумножить мы с вами сможем только все вместе, - добавил Александр Лазарев.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |