ВКонтакте

Новости»Общество»Екатерина Цибульская и Анастасия Стрилко из Еманжелинска стали лауреатами премии губернатора

Екатерина Цибульская и Анастасия Стрилко из Еманжелинска стали лауреатами премии губернатора

Оцените материал
(4 голосов)
Всего в Челябинской области будут поощрены 53 представителя талантливой и инициативной молодежи.

Ежегодно премия присуждается молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет за активное участие в реализации государственной молодежной политики по следующим направлениям: «Творческая деятельность»; «Добровольческая (волонтерская) деятельность»; «Общественная деятельность»; «Школьное и студенческое самоуправление»; «Патриотическое воспитание»; «Молодежные медиа».

В номинации «Творческая деятельность» премия губернатора присуждена талантливым еманжелиночкам – Екатерине Цибульской и Анастасии Стрилко, обе в школьные годы были стипендиатами главы Еманжелинского района.

Солистка хореографического коллектива «Изумруды» Екатерина Цибульская в 2020 году с отличием окончила ДШИ №1 им. Ф. Липса. За годы обучения достигла высоких результатов, успешно выступала на школьных, городских и районных концертах и мероприятиях, а также на хореографических фестивалях и конкурсах различного уровня. Помощник педагогов-хореографов, она разучивала сольные партии с малышами. Екатерина разработала творческий проект «Первые шаги в танце», направленный на развитие у детей младшего школьного возраста интереса к искусству посредством творческих мероприятий и экскурсий. Надо отметить, что в 2017 году Екатерина освоила азы пальцевой техники, танцуя на пуантах. Таким образом, стояла у истоков открытия в ДШИ классического направления хореографии – сначала появились сольные постановки, затем был создан классический дуэт «Элегия» и ансамбль классического танца «Мечта». Исполнение хореографических зарисовок Екатерины отличается одухотворенностью, эмоциональностью, отмечают педагоги. Кроме занятия хореографией Катя увлекалась народным пением и на протяжении пяти лет в составе ансамбля народной песни «Отрадушки» принимала активное участие в фестивалях. Катя – настоящая спортсменка! На летних каникулах сплавлялась по рекам Челябинской области и Башкирии. Имеет знак ГТО. Сегодня Екатерина Цибульская – студентка I курса хореографического факультета Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского по специальности «руководитель хореографического коллектива, преподаватель».

Студентку 4-го курса факультета лингвистики и перевода ЧелГУ, вокалистку Анастасию Стрилко номинировал на премию губернатора в сфере молодежной политики вуз, в котором она учится. Настя развивает свой певческий потенциал на протяжении 16 лет. Все эти годы она занимается под руководством еманжелинского педагога Татьяны Клайн. С 2005 года Анастасия является солисткой образцовой вокально-эстрадной студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина. В этом году стала выступать и в составе ансамбля эстрадной песни дворца «Бабье лето». Трудолюбивая и ответственная, она добилась признания исполнительского мастерства на международных, всероссийских, региональных профессиональных конкурсах. Поет на русском, украинском и английском языках. Анастасия Стрилко принимает участие в инклюзивных фестивалях, является активистом такого движения, как музыкальное волонтерство. Особый интерес проявляет к национальному культурному наследию страны, стремится сохранить традиции и участвует в тематических мероприятиях. Преподаватели ЧелГУ отмечают, что Анастасия Стрилко активна в культурной и общественной жизни факультета лингвистики и перевода и подает правильный пример самореализации и саморазвития, способствует адаптации первокурсников.

Обладателей премии будет чествовать в торжественной обстановке губернатор Алексей Текслер на традиционной Молодежной Ассамблее в декабре. Размер премии составляет 28 736 рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |