ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе от коронавируса вакцинировалось более 14,3 тысяч человек

В Еманжелинском районе от коронавируса вакцинировалось более 14,3 тысяч человек

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе от коронавируса вакцинировалось более 14,3 тысяч человек Баннер "НЖ"
Однако показатели по вакцинации все еще ниже среднеобластных.

В Еманжелинском районе продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Несмотря на увеличение желающих вакцинироваться от COVID-19 в последнее время, муниципалитет остается в числе территорий с низким охватом населения вакцинацией. Показатели по району ниже среднеобластных. Если в Челябинской области вакцинировано уже более 50 процентов взрослого населения, то в Еманжелинском районе этот показатель – чуть более 41. Тем не менее жители района все активнее делают прививки от коронавируса. По данным на 25 ноября, защитную вакцину сделали более 14300 человек. Еще неделю назад это число составляло 13,5 тысячи, две недели назад – 12,5 тысячи. Чтобы остановить волну пандемии, нужно вакцинировать, как сегодня заявляют медики, не менее 80 процентов населения, это 26863 человека.

– Единственная возможность остановить пандемию, переломить ситуацию – это вакцинация, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – От количества вакцинированных напрямую зависит уровень заболеваемости, число летальных исходов. Это медицинская статистика, признанная во всем мире. От этого никуда не деться. И единственный выход – неоднократно это говорил и буду говорить – вакцинация. Берегите себя и своих близких, пройдите вакцинацию!
В Еманжелинском районе делается все возможное, чтобы поставить прививку было доступно и удобно. В частности, открывают дополнительные пункты вакцинации. Так, сегодня, 26 ноября, прививочная бригада будет работать в фельдшерско-акушерском пункте Красноселки, в понедельник, 29-го – в ФАПе поселка Батуринского.

Дополнительные пункты вакцинации работают ежедневно в ДК им. А.С. Пушкина в Еманжелинске и в ДК им. В.И. Ленина в поселке Красногорском. Ежедневно, включая выходные дни, в Еманжелинском районе поставить прививку по-прежнему можно в поликлиниках города и поселка Красногоркого. По пятницам вакцинироваться можно в амбулатории поселка Зауральского. По вторникам работает дополнительный пункт вакцинации для людей старше 60 лет – в комплексном центре социального обслуживания населения. По заявке готовы организовать выезд бригады медиков с проведением вакцинации на любом предприятии Еманжелинского района. Для внесения в базу и оформления сертификата при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |