Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

17 декабря в Челябинске стартуют ежегодные «Необыкновенные елки» для детей и взрослых с инвалидностью

Оцените материал
(2 голосов)
17 декабря в Челябинске стартуют ежегодные «Необыкновенные елки» для детей и взрослых с инвалидностью Фото pravmin.gov74.ru
Праздничные мероприятия организованы клубом «Наше место».

«Необыкновенные елки» пройдут с 17 по 19 декабря: большой инклюзивный праздник в формате уличных гуляний с Дедом Морозом, сказочными героями и выдачей подарков развернется на площади около ледовой арены «Трактор».
Детские елки для ребят от 2 до 14 лет состоятся 17 и 18 декабря, а молодежные елки для гостей от 15 до 35 лет пройдет 19 декабря.

«Необыкновенные елки» - это самое любимое событие клуба «Наше место». Елки уже девятый год подряд поддерживают сотни волонтеров разных возрастов и профессий. Десятки компаний Челябинска откликаются на наш призыв сделать «особенным» детям праздник. А когда видишь горящие глаза мам, праздник становится настоящим волшебством. Мы действительно стараемся, чтобы семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью, почувствовали себя счастливыми в дни «Необыкновенных елок», - цитирует руководителя клуба «Наше место» Марию Дусмухаметову пресс-служба правительства области.

Бесплатный билет с подарком могут получить родители на детей со справкой об инвалидности или справкой ПМПК от 2 до 14 лет, а также родители с инвалидностью на своих здоровых детей 2 до 14 лет.

Электронная выдача билетов уже началась и продлится до 15 декабря включительно. Для получения пригласительного необходимо заполнить специальную форму. Заявку можно оформить по ссылке https://tickets.nashemesto.org. В течение нескольких дней билет придет на электронную почту. Семьи могут приходить на праздник в полном составе, прописав в заявке на билет количество сопровождающих. Все подробности в группе https://vk.com/nashaskazka74.

«Необыкновенные елки» реализуются в рамках проекта «Открытое инклюзивное пространство» клуба «Наше место» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также гранта Благотворительного фонда «Анастасия».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version