Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На этой неделе прививочные бригады работали в отдаленных населенных пунктах Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
На этой неделе прививочные бригады работали в отдаленных населенных пунктах Еманжелинского района Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
А маломобильные группы населения теперь могут вызвать бригаду вакцинации домой.

В Еманжелинском районе продолжается массовая вакцинация от коронавируса. В течение последней недели выездные прививочные бригады работали в отдаленных населенных пунктах района – для удобства местных жителей. В понедельник, 29 ноября, с самого утра в здание амбулатории Батуринского шли жители поселка. Узнав, что ехать никуда не нужно и защитить себя от новой опасной инфекции коронавируса можно, пройдя буквально несколько метров и при этом без очереди, батуринцы поспешили в амбулаторию. Некоторые пришли поставить даже второй компонент. Очень удобно, говорили они, на первую прививку пришлось ехать в город, а теперь вакцину привезли почти с доставкой на дом.

Участковый фельдшер Юлия Мелентьева не только проверяла у пришедших заполненные анкеты, измеряла температуру, спрашивала о самочувствии, но и подробно инструктировала, что можно, а что нельзя делать после прививки, какую вакцину лучше поставить в пожилом возрасте, а какую – молодым.

Такие мобильные пункты вакцинации работали в течение последней недели также в Красноселке, в Таяндах, в Ключах.

Дополнительные пункты вакцинации по-прежнему работают ежедневно в ДК им. А.С. Пушкина в Еманжелинске и в ДК им. В.И. Ленина в поселке Красногорском. Кстати, красногорцам, поставившим прививку во дворце, предлагают еще и «культурный» бонус – бесплатные билеты в кинозал «Террикон». Два в одном: и защита здоровья, и культурная программа. Обратите внимание, воспользоваться билетом в кино можно только после второй прививки (в случае, если она двухкомпонентная), то есть после получений QR-кода. Либо билет можно подарить привившимся ранее родственникам или знакомым.

У пожилых пользуется популярностью дополнительный прививочный пункт в комплексном центре социального обслуживания населения в Еманжелинске – там по вторникам вакцинируют людей старше 60 лет.

По пятницам вакцинироваться можно в амбулатории поселка Зауральского. И ежедневно, включая выходные дни, поставить прививку можно в поликлиниках города и поселка Красногоркого.

По заявке готовы организовать выезд бригады медиков с проведением вакцинации на любом предприятии Еманжелинского района. Также теперь маломобильные группы населения могут вызвать прививочную бригаду прямо к себе домой, сделав такую заявку по телефонам «горячей линии» 8 (35138) 9-34-54 либо в управлении социальной защиты населения по телефону 8 (35138) 2-18-83. Для внесения в базу и оформления сертификата при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

По данным на 1 декабря, защитную вакцину в Еманжелинском районе сделали более 15 тысяч человек. Чтобы остановить волну пандемии, нужно вакцинировать, как сегодня заявляют медики, не менее 80 процентов населения.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version