ВКонтакте

Новости»Общество»Центр занятости населения Еманжелинска провел в 2021 году 17 ярмарок вакансий

Центр занятости населения Еманжелинска провел в 2021 году 17 ярмарок вакансий

Оцените материал
(1 Голосовать)
В том числе пять - для школьников.

В числе самых популярных мероприятий активной политики занятости населения – ярмарки вакансий. Цель их проведения – оказание содействия гражданам в трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых кадров путем установления прямого, непосредственного контакта между гражданином и работодателем, обеспечение проведения гарантированного собеседования, что значительно ускоряет процесс поиска работы, отмечает инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова.

Для соискателей ярмарка вакансий – это уникальная возможность всего за час наладить контакт с работодателями, задать вопросы специалистам и получить информацию о вакантных местах, вместо того чтобы ездить на собеседования от компании к компании. Ярмарки организуются как для отдельных категорий граждан – пенсионеров, граждан, имеющих инвалидность, молодых специалистов, специалистов со стажем, так и для организаций, которые нуждаются в быстром пополнении численности штата с учетом заявленных вакансий.

Ярмарку вакансий может посетить любой желающий, как безработный, так и ищущий работу гражданин. Встреча работодателя и соискателя на ярмарке вакансий становится фактически первым собеседованием и позволяет на месте обсудить некоторые нюансы будущей работы – ее специфику, рабочий график, перечень обязанностей, наличие социального пакета и многое другое.

В Еманжелинском центре занятости населения в 2021 году было проведено 17 ярмарок вакансий, в том числе 11 мини-ярмарок, одну – по общественным работам и пять – для школьников. Участие в мероприятиях приняли 32 предприятия, которые вели подбор работников на 539 вакансии. Следует отметить, что ярмарки вакансий посетили 372 безработных, из них 44 гражданина предпенсионного возраста и семь граждан с ограниченными возможностями здоровья. На заявленные работодателями вакансии были трудоустроены 80 безработных граждан.

Центр занятости города Еманжелинска приглашает работодателей к дальнейшему сотрудничеству по подбору кадров. Подробную информацию можно получить по адресу: г. Еманжелинск, улица Победы, дом 44, каб. № 2. Телефон: 8 (351-38) 2-11-58.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |