ВКонтакте

Новости»Общество»Житель Красногорского, сотрудник агрофирмы «Ариант» Григорий Бобёр признан лучшим фотографом-любителем на областном конкурсе

Житель Красногорского, сотрудник агрофирмы «Ариант» Григорий Бобёр признан лучшим фотографом-любителем на областном конкурсе

Оцените материал
(5 голосов)
Житель Красногорского, сотрудник агрофирмы «Ариант» Григорий Бобёр признан лучшим фотографом-любителем на областном конкурсе Фото vk.com/greg_sc
В правительстве Челябинской области прошел торжественный прием победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области.

Отмечены и премированы лучшие работники в разных отраслях – всего определено 62 победителя в 32 номинациях, сообщает минсельхоз области. Награду получил и красногорец: губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил Григорию Бобру диплом за первое место в номинации «Фотограф-любитель». На конкурсе были представлены снимки из серии «по дороге на работу» и «деревня – мой дом родной».

Увлечение фотографией – это семейное и наследственное, говорит Григорий. Мастером был его дед, а он самоучка. Вспоминает, что пришлось продать и компьютер, и понравившийся полупрофессиональный фотоаппарат, чтобы его переезд из Донбасса состоялся. Теперь там – война, разруха, социальная катастрофа и работы практически нет. В Красногорском Григорий Бобёр живет с 2015 года: приехал однажды в гости к родственникам и остался. Влился в команду агрофирмы «Ариант» (он инженер по ремонту оборудования производственной котельной). Женился. Мечтает приобрести собственное жилье. Ему очень нравится Южный Урал, с которым его связывают корни (бабушка по линии матери еще до войны родилась и жила в Троицке), Еманжелинский район и сам поселок Красногорский, где он встретил отзывчивых людей. Пережив трудные времена, Григорий ценит каждый мирный день и человеческое тепло. Говорит, поначалу столкнулся с огромными трудностями и было тяжело выжить на новом месте, сильно тянуло на родину, в Луганскую область, – там остались родители, которым в силу возраста непросто решиться бросить все и уехать. Каждый отпуск Григорий отправляется в путешествие, считая своим долгом навестить близких. Всегда в поездки берет с собой камеру. Увлечение фотографией для него – отдушина. Григорий находит прекрасные кадры даже в обыденной жизни. В основном на его снимках пейзажные зарисовки. Особенные эмоции получает, когда удается снять колоритные сельские мотивы.

Уже на новом месте жительства, когда привел документы в порядок и встал крепко на ноги, он купил технику, чтобы вернуться к своему любимому увлечению. По настоянию друзей завел Инстаграм, где делится с подписчиками фотоисториями, впечатлениями и как настоящий творческий человек дарит всем хорошее настроение. Считает, что ему есть к чему стремиться и готов учиться.

Григорий Бобёр рад, что его начинания поддерживают семья, коллеги и друзья, а победу на областном конкурсе фотолюбителей расценивает как настоящий счастливый случай.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |